LadyVu.com

Занятия на фитболе для похудения

занятия на фитболе для похудения

Фитбол изначально был придуман для реабилитации после получения травм позвоночника, но сегодня его используют для проведения разных тренировок. Большой популярностью пользуются занятия на фитболе для похудения, которые идеально подходят для домашнего использования. Эффективность таких тренировок обусловлена повышением нагрузки, а происходит это за счет того, что человек должен дополнительно удерживать равновесие. Упражнения помогают прокачать все главные мышцы, что позволяет сформировать красивый силуэт.

Комплекс занятий на фитболе

Прежде чем рассмотреть технику выполнения популярных упражнений, важно правильно подобрать размер мяча. Для этого необходимо сесть на фитбол и посмотреть находятся ли бедра в параллели с полом, а голени должна быть перпендикулярны ему. Перед тем как перейти к выполнению упражнений сделайте разминку на разогрев мышц. Каждое упражнение лучше всего повторять в несколько подходов, делая по 15-20 повторений.

Занятия на мяче фитболе могут включать такие упражнения:

  1. Обратные скручивания. Это упражнение дает хорошую нагрузку на мышцы пресса, рук, ног и ягодиц. ИП – руки поставьте на пол, а ноги на мяч, чтобы упор приходился на носки. Держите спину прямой, не допуская прогиба. Важно удерживать равновесие. Задача – поднимайте ягодицы вверх, делая скручивания, подкатывая фитбол к рукам. Важно делать все только за счет усилий пресса. Старайтесь скрутиться так, чтобы спина оказалась практически перпендикулярной полу. Задержитесь на несколько секунд, а затем, вернитесь в ИП.
  2. комплекс занятий на фитболе
  3. Поднятие ног в боковой планке. В занятия на фитболе для девушки необходимо включать это упражнение, поскольку оно дает основную нагрузку на мышцы ног, но при этом и другие мышцы находятся в напряжении. ИП – лягте набок на мяч, обхвативши его руками, что позволит удерживать равновесие. Важно, чтобы тело находилось в прямом положении и не заваливалось в разные стороны. Задача – вдыхая, поднимайте верхнюю ногу до параллели с полом, а затем, опускайте ее вниз.
  4. занятия на фитболе для пресса
  5. Боковые скручивания. В занятия стоит включать упражнения на фитболе для пресса. ИП – ноги положите на мяч, но колени должна находиться на весу, а руками упритесь в пол. Задача – подтягивайте ноги к себе, направляя их в одну сторону. В этом упражнении верхняя часть тела должна находиться в неподвижном состоянии. После этого вернитесь в ИП и повторите все в другую сторону. Делайте все в медленном темпе, чтобы прочувствовать работу мышц.
  6. фитбол занятия для девушек

Видео: Упражнения для похудения в домашних условиях с фитболом

Видео: Упражнения для бедер и ягодиц на фитболе

Видео: Упругие бедра и плоский живот. Упражнения с фитболом [Workout | Будь в форме]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занятия на фитболе для похудения