LadyVu.com

Занятия на велотренажере для похудения

занятия на велотренажере для похудения

Велотренажер – это главный конкурент беговой дорожки в борьбе за похудение. Парадоксально, что именно эти два тренажера, дающие нам нагрузку, для которой, в принципе, тренажеры не нужны, пользуются наивысшей популярностью. Вопросы: почему бы просто не побегать по утрам или ездить на работу на велосипеде (настоящем) пусть останутся риторичными.

Похудение – это именно то, что дают занятия на велотренажере, по крайней мере, как раз по этой причине и обращается большинство к этому прибору. Велотренажер тренирует бедра, ноги и нижнюю часть живота, а также делает связки более прочными, а суставы – подвижными. Явное преимущество велотренажера перед беговой дорожкой в том, что он подходит для людей с сильно превышающим норму весом. Ведь бег при ожирении дает губительную нагрузку на позвоночник и суставы, чего не делает велотренажер. Но сейчас не об этом. Поговорим о правильном построении занятий на велотренажере для похудения.

Положение тела

Есть вертикальный и горизонтальный велотренажер. При занятиях на вертикальном, спина больше устает и неизменно «горбиться», особенно, если вы занимается долго. Горизонтальный тренажер намного полезней для спины, к тому же, он эффективней задействует ягодичные мышцы.

Перед тренировкой следует настроить высоту сидения так, чтобы руки легко дотягивались до руля, а ноги доставали до педалей.

Пульс

Не удивляйтесь, но пульс при занятиях на велотренажере – это наиболее важный фактор для похудения, ведь если ваш пульс будет выше или ниже необходимого уровня, можно крутить педали очень долго и безуспешно.

Максимально допустимая частота сердечных сокращений для взрослых – 220 – ваш возраст. Например: 220 – 20 = 200 уд/мин.От этого числа будет отсчитывать необходимое для похудения.

Лучший пульс для похудения – это 65 – 75 % от максимума, то есть, 120 – 140 уд, если ваш возраст 20 лет. Если пульс составляет 55 – 65 % вы занимаетесь терапевтической нагрузкой: разминкой, заминкой, лечебной гимнастикой. Для работы над выносливостью, следует увеличить нагрузку до 80 % от максимума ЧСС.

Банальные правила

Для того чтобы занятия на велотренажере действительно приносили пользу, необходимо придерживаться банальных школьных физкультурных правил:

  • дышать носом;
  • занятия на велотренажере польза
  • заниматься регулярно;
  • перед тренировкой делать разминку, а после заминку, ни в коем случае, не прерывать занятия не утихомирив сердце;
  • тренировки для похудения должны длиться около 40 минут;
  • если вы хотите похудеть, то придерживаться диеты все же придется.

Велотренажер может помочь похудеть, но только при том условии, что вы не будете бежать к холодильнику сразу же после занятий, и даже тренируясь дома, будете соблюдать все правила тренировок неукоснительно.


Видео: Как правильно заниматься кардио тренировками. Кардио тренировка на велотренажере

Видео: Программа занятий на велотренажере для похудения ЖИРОСЖИГАТЕЛЬ

Видео: Смотреть Tunturi - Особенности Занятий На Велотренажере - Велотренажер Похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занятия на велотренажере для похудения