LadyVu.com

Вода с лимоном для похудения - рецепт

вода с лимоном для похудения рецепт

В процессе похудения нужно поддерживать водный баланс и каждый день выпивать минимум 1,5 л жидкости. В обычную воду можно добавлять разные ингредиенты, которые увеличивают ее пользу для организма и для похудения. После тренировки и в течение дня можно пить воду с лимоном, которая восстанавливает минеральный обмен и положительно сказывается на работе ЖКТ. Такой напиток способствует лучшему расщеплению жиров и накопленных шлаков, а еще он притупляет чувство голода. Лучше всего напитки с лимоном пить натощак перед едой.

Как приготовить воду с лимоном?

Есть несколько разных рецептов подобных напитков, которые практически не отличаются по своему действию. Напиток не рекомендуется готовить на будущее, лучше всего рассчитывать на одну порцию. Популярные рецепты воды с лимоном для похудения:

  1. В 1 ст. горячей воды, но не кипятка, положите дольку лимона и оставьте на некоторое время. Если выпить такой напиток с утра, то можно активировать работу пищеварительной системы и улучшить метаболизм.
  2. Чтобы ощутить на себе пользу для похудения воды с лимоном, можно использовать такой рецепт: в 1 ст. теплой воды налейте сок 1/2 лимона и перемешайте. Если слишком кисло, то можно положить в напиток 1 ч. ложку меда. Пить его рекомендуется перед сном или за 30 мин. до еды.
  3. Возьмите 1 лимон и вместе с кожурой измельчите его при помощи блендера. Полученную кашицу нужно класть в теплую воду и употреблять на протяжении дня. Такой напиток помогает очистить организм от шлаков.
  4. Еще один простой рецепт лимонного напитка для похудения: смешайте теплую воду и сок лимона в равных пропорциях. Пить его нужно за полчаса до еды.
  5. Чтобы улучшить действие напитка, как приготовить воду с лимономв него рекомендуется добавлять имбирь. В 1 л кипящей воды нужно положить 1 ст. ложку корня имбиря и оставить настояться. Когда все остынет, жидкость процедите, и налейте сок двух лимонов. Употреблять нужно за 20 мин. до еды.
  6. В следующем рецепте воды с лимоном для похудения нужно использовать 1 ст. теплой воды, в котором стоит растворить 1 ч. ложку меда и перемешайте до полного растворения. После этого туда же налейте сок половины лимона и еще раз размешайте. Пить рекомендуется натощак за 20 мин. до еды.
  7. Возьмите стакан воды, доведите его до кипения, добавьте щепотку корицы и оставьте на 20 мин. настаиваться. Затем добавьте 1 ст. ложку лимонного сока. Пить напиток рекомендуется перед едой.

Видео: Фруктовый марафон: Вода с лимоном для очищения и похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вода с лимоном для похудения - рецепт