LadyVu.com

Велотренажер для похудения

велотренажер для похудения

Сейчас, когда вполне доступными стали не только тренировки в фитнес-центрах, но и домашние тренажеры, для многих женщин весьма актуален вопрос о том, можно ли похудеть на велотренажере. Велотренажер – это специальный тренажер, который призван имитировать езду на велосипеде. При этом в разных режимах: с подъемом или без него. Доказано, что чем больше подъем, тем активнее сжигаются калории, и, соответственно, более успешными становятся занятия на велотренажере для похудения.

Похудение с помощью велотренажера: кому подходит?

Стоит принимать во внимание особенности распространения нагрузки: велотренажер помогает похудеть именно за счет нагрузки на нижнюю часть тела: голени, бедра и ягодицы. Таким образом, за счет аэробной нагрузки и активного сжигания калорий, ваше тело будет худеть целиком, но аппетитную, соблазнительную форму примут только бедра и ягодицы! Если основной проблемой вашей фигуры является спина, живот или руки, имеет смысл присмотреться к степперу, который задействует большее количество мышц.

Таким образом, ответ на вопрос, помогает ли велотренажер похудеть, будет одинаковым для всех – да. Однако для гармоничного развития тела его необходимо сочетать с другими упражнениями, которые дают основную нагрузку на мышцы рук, груди, спины и пресса.

Как похудеть, занимаясь на велотренажере?

Программа похудения на велотренажере предполагает, прежде всего, регулярность. Не будет регулярности – не будет результатов, и вопрос о том, как похудеть на велотренажере, так и останется вопросом. Готовы взяться за дело всерьез? Тогда поставьте напоминание в телефоне, нарисуйте график на стене, в общем, сделайте все, чтобы не пропускать ни одного занятия. Параметры следующие:

  1. Оптимальный график для начинающих: 3-4 занятия в неделю по 30 минут каждое, пульс не более 100 ударов в минуту.
  2. Занятия для среднего уровня (после месяца-двух регулярных тренировок): 3-5 занятий в неделю по 45 минут каждое, пульс – от 110 до 120 ударов в минуту.
  3. Занятия уровня профи (для женщин, которые практикуют 2-3 месяца средний уровень, либо легко справляются с ним): занятия 5-6 раз в неделю, 40-60 минут каждое, с пульсом от 120 до 140 ударов в минуту.

Следите за пульсом и самочувствием. Упражнения на велотренажере для похудения не должны доводить вас до полного изнеможения!

Как правильно похудеть на велотренажере?

Вопрос о том, как похудеть с помощью велотренажера, никогда не задаст человек, который знает, как похудеть вообще. Дело в том, что расщепление жировых отложений всегда возникает в результате одного и того же процесса – недостатка калорий. Самое правильное, постепенное и результативное похудение происходит, если вы снижаете обычное потребление килокалорий на 200-300 единиц в день и сжигаете столько же калорий при помощи велотренажера.

В результате, не испытывая острого голода, ваш организм получает дефицит в 400-600 килокалорий, которые он восполняет, используя отложенные ранее запасы. Так как быстро похудеть на велотренажере, не контролируя свое питание, невозможно, рассмотрим методы необременительного изменения питания, которое поможет вам, не производя сложных подсчетов, снизить число «лишних» пищевых калорий:

занятия на велотренажере для похудения
  1. Вы пьете кофе с молоком и сахаром, сладкие газировки и соки? Замените их на воду или минералку. Это даст вам минус 100-200 килокалорий.
  2. Вы добавляете в пищу майонез, кетчуп, соусы? Откажитесь от добавок и отнимите от рациона 50-100 ккал.
  3. Вы пьете чай с конфетами? Отказ от обычных 3-5 конфет убирает 100-150 килокалорий в день!
  4. Вы готовите на сковороде? Приготовление пищи в духовке, пароварке, мультиварке или аэрогриле без жира снизит калорийность рациона на 70 – 100 ккал.

Исключите из рациона жирную пищу, сладким балуйте себя понемногу и только в утренние часы. В этом случае ваш велотренажер оправдает ожидания!

Видео: велотренажер для похудения программа тренировок

Видео: Как похудеть на велотренажере

Видео: эффективен ли велотренажер для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Велотренажер для похудения