LadyVu.com

Упражнения йоги для похудения

упражнения йоги для похудения

Если вы относитесь к приверженцам «полезного» похудения, при котором нет необходимости изнурять свой организм жесткими монодиетами, немереными нагрузками и вы осознаете, что для того чтобы избавиться от лишнего веса, трех дней голодания недостаточно, упражнения йоги идеально подойдут для вашего похудения. О пользе йоги для рационального похудения мы и поговорим сегодня.

Процесс похудения

Йога – это древнеиндийское искусство, сочетающее в себе не только упражнения, точнее позы – асаны, но и систему оздоровления – аюрведу, а также свое собственное философское учение. Таким образом, следует воспринимать йогу, не только как способ похудеть, но и как возможность избавиться от различных генетических и хронических заболеваний, а также как отличную профилактику.

Упражнения йогой для похудения воздействуют, прежде всего, на ваш аппетит. Вы вскоре заметите, что стали есть гораздо меньше, будучи, при этом, полностью насыщенной. Нормализуется ваш обмен веществ, организм включает программу очищения от накопившегося «мусора», и после нескольких занятий, вы настолько оздоровитесь, что любая вредная пища будет отвергнута вами добровольно.

Сложности

Йогические учения напрочь отвергают высокую кардио нагрузку, все упражнения выполняются в статическом виде, либо, в виде комплексов, где одно движение перетекает в другое. Невзирая на это, нагрузку вы будете испытывать более чем достаточную, ведь освоить специфические асаны, не так уж просто.

Дыхание

Самым важным элементом выполнения упражнений йоги для похудения живота, или чего угодно, является правильное дыхание. В йоге категорически запрещена задержка дыхания при выполнении упражнений. Дыхание должно быть ровным, и как только ваш дыхательный ритм прерван, необходимо прекратить упражнение. Сохраняйте стойку до тех пор, пока сможете дышать равномерно.

Хатха йога

Наиболее распространенными упражнениями для похудения является хатха йога. Рассмотрим комплекс упражнений из хатха йоги.В данном случае, выполняем не статические упражнения, а делаем плавным комплекс, в котором каждое движение переливается в другое. Упражнения идеально подойдут для утренней гимнастики, так как очень напоминают пробуждение кошки.

  1. Исходное положение – сидя на полу, сидим на ногах, согнутых под себя, руки расслаблены на коленях. Смыкаем руки на уровне груди в мудру, заводим руки за спину и опускаем грудь на колени. Лежим в позе ребенка.
  2. Плавно поднимаемся вверх, делая волну и прогибаясь. Руки сзади пяточек, спина прогнута. Опускаемся снова в позу ребенка. Снова прогибаемся сидя и переходим в позу кошки. Делаем волну от копчика вверх, плавно переходя в позу ребенка.
  3. Повторяем еще раз округление позвоночника с переходом в позу кошки. Теперь становимся на пальчики, копчик тянется вверх, руки, ноги выпрямляем. Спина ровная, поза горы. Делаем глубокий вдох, становимся на носочки и потекли в кошку.
  4. Повторяем три раза кошку с прогибом в положении сидя. Руки вытягиваем вперед, кладем вперед правое бедро, колено согнуто 90 от пола, левая нога выпрямлена. Тянем руки к небу, соединяем ладони опускаем к груди и одновременно выпрямляем переднюю ногу и тянемся к носочкам. Снова сгибаем правую ногу и возвращаемся в позу ребенок. Повторяем на левую ногу.

Завершаем комплекс в позе ребенка.

Правила занятий

  1. Упражнения выполняются на тонком коврике.
  2. Дышите только носом, а комната должна хорошо проветриваться.
  3. Все упражнения выполняются на пустой желудок.
  4. Для новичков занятия не должны превышать 15 минут.
  5. После и во время месячных делаются наиболее легкие упражнения на расслабления

Видео: Йога для похудения | Упражнения для похудения и снижения веса | Как быстро похудеть

Видео: Йога для похудения (I) за 30 минут — Йога для начинающих.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения йоги для похудения