LadyVu.com

Упражнения с обручем для похудения

упражнения с обручем для похудения

Обруч – удивительный спортивный инвентарь, который то вспоминают, то забывают, а между тем это действительно эффективное средство для того чтобы создать красивую, стройную талию. Против анатомии, конечно, ничего не сделать, и не у всех это место ярко выражено. Однако добиться максимально хорошего эффекта при регулярных тренировках можно в короткий срок. Главное регулярно выполнять физические упражнения с обручем.

Что дают упражнения с обручем?

Когда вы крутите обруч, вам приходится сильно напрягать мышцы живота. Благодаря этому они укрепляются, и ваш мышечный каркас становится твердым и строгим, а объем талии сокращается. Из-за массажного эффекта, который, кстати говоря, дает не только специальный, но и любой другой обруч, происходит приток крови и жировые клетки расщепляются наиболее интенсивно.

Упражнения с обручем для талии: выбираем обруч

Кстати, если говорить о том какой обруч лучше для похудения, то отличия в некоторых случаях действительно велики:

  1. Облегченные обручи. Это самая первая ступень для тех, у кого нулевая физическая подготовка. Сделать талию с ним не получится, если только не крутить его очень долго.
  2. Разборные обручи. Сейчас такие модели в моде, однако они, как правило, недолговечны и в результате регулярного использования рассыпаются. Единственный плюс – при желании его можно наполнить чем-либо и тем самым утяжелить, используя его и на первой стадии тренировок, и на последующих.
  3. Массажные обручи. Упражнения с массажным обручем не подходят новичкам, а вот тем, чей пресс уже привык к нагрузкам, заниматься с ним довольно просто. Особой роли в деле похудения массажные шарики не играют.
  4. Утяжеленные обручи. Эти обручи созданы для тех, кто уже имеет неплохой пресс, и они же на сегодняшний день – самые эффективные. Каждая тренировка с таким обручем короче остальных по времени, но эффективнее. Сначала будет сложно, но если начинать с малого времени, результаты будут отличными.
  5. Гибкие обручи (утяжеленные или легкие). По сути это даже не обруч, а целый тренажер, к которому, как правило, прилагается и диск с возможными упражнениями с помощью обруча. Если вам нужны именно тренировки для талии, и вы решили крутить обруч, то вам нет смысла покупать такую модель, которая предполагает целый комплекс упражнений с обручем-тренажером.

В идеале упражнения с обручем для пресса стоит поначалу выполнять с классическим вариантом, а затем переходить на утяжеленный или массажный. Самый быстрый эффект дает именно 2,5-3 килограммовый обруч.

Упражнения с обручем для похудения

упражнения с обручем для талии

Как правило, используют упражнения с обручем для похудения живота, однако эти занятия, как и любая спортивная тренировка, заставляет организм активно сжигать калории, а значит, похудение будет проходить целиком всего организма. А если к нему добавить правильное питание, то вес вскоре станет ровно таким, каким вы хотите.

Крутить обруч очень просто:

  1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, носки в стороны.
  2. Положите обруч на талию, напрягите пресс и выполняйте круговые движения. Работает корпус от колен до шеи.
  3. Меняйте направление кручения, темп и позу, когда будете крутить обруч вполне уверенно.

Начинать следует с обычным обручем по 5 минут, с утяжеленным – по 1 минуте утром и вечером. Постепенно наращивайте количество минут. Заниматься с простым обручем нужно по 30-40 минут в день (желательно за один подход). Можно заниматься дважды в день. Если же обруч утяжеленный, достаточно 15-20 минут. Для усиления эффекта также рекомендуется заниматься дважды в сутки.

Чтобы усложнить задачу, можно крутить одновременно два обруча – но это для продвинутых спортсменов, когда с одним будет слишком легко.

Видео: Упражнения с обручем для похудения

Видео: Упражнения с обручем для похудения живота

Видео: Упражнения с обручем для похудения

Видео: Красивая фигура с упражнениями с обручем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения с обручем для похудения