LadyVu.com

Упражнения для похудения лица

Упражнения для похудения лица

Во время похудения большинство женщин стараются избавиться от лишних килограмм на животе, бедрах и т.д., забывая при этом про лицо. Хотя двойной подбородок и большие щеки намного заметнее, чем обвисший живот. Чтобы избавиться от этих проблем, необходимо выполнять специальные упражнения для похудения лица.

Изменение овала лица происходит не только из-за возраста, а еще, например, из-за лишнего веса, плохого тонуса мышц, сутулости, некоторых заболеваний и др.

Что делать для похудения лица?

Есть несколько вариантов похудения, но чтобы добиться хороших результатов необходимо подходить к этому вопросу комплексно. Для похудения лица нужно соблюдать диету и регулярно выполнять упражнения. Кроме этого благоприятно на состояние лица влияют специальные массажи и маски.

Гимнастика для похудения лица

Чтобы добиться хорошего результата, первый месяц рекомендуется выполнять упражнения 2 раза в день. Как только вы заметите результат, то можете уменьшить количество занятий до 1 раза в день.

  1. Упражнение №1. Необходимо приоткрыть рот и максимально втянуть губы внутрь. Теперь руками выполняйте круговые поглаживающие движения. Глаза поднимите вверх, не прекращая при этом массаж. Когда вы почувствуете легкое жжение, то упражнение нужно прекратить.
  2. Упражнение №2. Сожмите зубы и напрягите мышцы. Ваша задача опустить нижнюю губу максимально вниз. Длительность выполнения этого упражнения – полминуты.
  3. Упражнение №3. Максимально откройте рот, а губы вытяните буквой «О». Вам необходимо упереться языком в щеку и выполнять круговые движения, не отрывая язык. Потом повторите упражнение на другой щеке.
  4. Упражнение №4. Делайте круговые движения головой, сначала по часовой стрелке, а потом против нее. Всего по 5 раз.

Такая зарядка для похудения лица поможет избавиться от второго подбородка и улучшить овал лица.

Видео: Массаж Асахи для быстрого похудения лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения лица