LadyVu.com

Сжигание жира на животе

сжигание жира на животе

В наше время все хотят быть в тренде – а это значит быть молодыми, модными и стройными. Именно поэтому для многих женщин так актуален вопрос о том, как ускорить сжигание жиров. Как известно, самая проблемная часть женского тела – это живот, который сначала обретает премилую складочку, а потом эта складочка незаметно растет, и в какой-то момент вы понимаете, что пора что-то менять, поскольку объем талии явно превышает желаемый, да и вид сбоку уже отнюдь не так соблазнителен.

Диета для сжигания жира

Сжигание жира в организме начинается с правильного питания, а отнюдь не с кратковременной диеты, которая обещает избавить вас от 10 кг за 5 дней (после таких диет вы скорее наберете лишних килограммов, а это будет даже хуже, чем если бы вы даже совсем ничего не делали). Так что в нашем случае под словом диета мы подразумеваем систему питания, которая должна стать для вас нормой, а не сопутствовать лишь короткому периоду вашей жизни.

Эффективное сжигание жира предполагает выполнение таких несложных правил постоянно:

  1. Не переедайте! Все, что вы съедаете по инерции, отложится у вас на талии. Не доедайте все, что есть на тарелке: кушайте медленно, пережевывайте тщательно, а на тарелку накладывайте на треть или даже половину меньше, чем обычно (да и тарелку нужно взять меньшего размера).
  2. Откажитесь от пустых калорий: сладостей, газировок, соков в коробках, фастфуда, жирной пищи.
  3. Обязательно завтракайте, перекусывайте в течение дня маложирными молочными продуктами или фруктами (кроме бананов и винограда), а последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до сна.
  4. Добавьте в свой рацион продукты, которые разгоняют обмен веществ: овсянку, острые специи и имбирь, миндаль, шпинат, индейку, жирную рыбу, брокколи, грейпфруты, зеленый чай и молоко.
  5. Не можете жить без сладкого? Замените обычные десерты на домашнее желе (лучше на агар-агаре), зефир, печеные яблоки, фруктовые салаты с йогуртовой заправкой, горький шоколад, чернослив с орешками. Десерт – это отдельный прием пищи, он не должен следовать сразу же за едой! Между десертом и другими приемами пищи должно проходить около 1,5 часов. Да, и никакого сахара в чай и кофе!
  6. Откажитесь от пельменей, картошки с мясом, макаронов с сосисками – сочетание белков и простых углеводов неудобоваримо! Мясо нужно есть с гречкой, бурым рисом или гарниром из не крахмалистых овощей (томаты, баклажаны, кабачки, морковь и прочие).

Будьте уверены – к такому питанию легко привыкнуть. Программа для сжигания жира на животе будет гораздо быстрее и успешнее, если вы будете соблюдать эти правила без исключений.

Программа тренировок для сжигания жира

Вероятно, вы будете удивлены, но упражнения на сжигание жира на животе и упражнения на пресс – это две совсем разные вещи. Пресс может сформироваться и под слоем жира, но исчезновению этого слоя он никак не способствует! Именно поэтому сжигание жира в оптимальный пульс для сжигания жиратренажерном зале оставьте профессиональным спортсменам, которые употребляют специальное спортивное питание. Тренажеры, конечно, не повредят, они помогут расходовать больше калорий, однако это – отнюдь не самый эффективный метод борьбы с жиром.

Самое лучшее средство – это аэробные упражнения для сжигания жира. Сюда относятся: бег, ходьба вверх по лестнице, прыжки со скакалкой. Что бы вы не выбрали, важно чтобы тренировка длилась не менее 40 минут, т.к. только через 20 минут после начала физической нагрузки организм перестает брать энергию из пищи и начинает брать ее из жировых отложений. При этом оптимальный пульс для сжигания жира – это 65-70% от максимального для вашего возраста.

При условии соблюдения диеты и ежедневных тренировках уже через 2-4 недели будут заметны результаты.

Видео: Katya Energy Быстрое сжигание жира на животе

Видео: Тренировка для сжигания жира на животе. Как накачать пресс.

Видео: Как убрать живот. Основные правила сжигания жира

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сжигание жира на животе