LadyVu.com

Стилетто: фитнес на каблуках

Стилетто фитнес на каблуках для похудения

Практически каждая женщина мечтает научиться ходить на высоких каблуках. Сегодня для этого не нужно часами ходить дома, а можно просто пойти в фитнес центр и записаться на стилетто. На таких занятиях женщины занимаются спортом на высоких каблуках.

Кто придумал?

Придумали это направление любители пасты – итальянцы. Изначально это слово означало острый тонкий нож, потом каблук, а сегодня – это направление в фитнесе. Чтобы приступить к занятиям, вам необходимо приобрести туфли на каблуках и иметь огромное желание научиться на них ходить.

В чем суть?

Стилетто – достаточно новое, но уже популярное направление для похудения. Заниматься им могут женщины, которые отлично ходят на высоких каблуках или только хотят этому научиться. Главный принцип этого направления фитнеса – научиться свободно и легко двигаться на высоких каблуках. Благодаря правильно подобранным упражнениям женщины учатся легко держать равновесие, красиво, а главное, правильно ходить на шпильках, держать ровно спину, то есть быть грациозной и красивой. Кроме того, такие упражнения дают телу полноценную нагрузку практически на все группы мышц. На занятиях стилетто женщины выполняют прыжки, наклоны, выпады, приседания, а также упражнения с различными предметами и, конечно же, дефиле. После таких тренировок вы сможете с легкостью ходить на высоких каблуках на длительные расстояния и не испытывать при этом ни боли, ни усталости.

Заниматься стилетто можно в группе или же отдельно с тренером. В любом случае, если есть желание, то успех непременно будет.

Правила стилетто

Итальянские инструкторы разработали упражнения так, чтобы работали именно те группы мышц, которые улучшают осанку, а также развивают вестибулярный аппарат, чтобы научиться держать равновесие.

Что вы получите от таких занятий:

  1. Уменьшите дискомфорт и болевые ощущения во время ношения туфлей на высоком каблуке.
  2. Укрепите мышцы, которые помогут держать идеальное равновесие и сделают ваши ноги красивыми и стройными.
  3. Научитесь красиво и правильно ходить на высоких каблуках.
  4. Улучшите свою физическую форму и поднимите настроение.
  5. Благодаря стилетто вы приобретете, уверенность в себе, станете более женственной и раскованной.

Отрицательные стороны

Врачи более скептично относятся к этому направлению и не рекомендуют заниматься фитнесом на каблуках. А все потому, что это может плохо закончиться для вашего здоровья.

  1. Травмы во время хождения на каблуках можно получить и в обычной жизни, что уже говорить о занятиях спортом. Различные вывихи, ушибы, переломы и т.п. все это может случиться, если быть не осторожной во время занятий стилетто.
  2. Если носить туфли на высоких каблуках часто, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем, к примеру, варикозу, плоскостопию и артриту.
  3. У женщин, которые часто носят подобные туфли, достаточно часто появляются мозоли и более серьезные проблемы.

Не рекомендуется заниматься стилетто женщинам, которые имеют заболевания опорно-двигательной системы. Перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом.Стилетто фитнес на каблуках для похудения1

Вывод

Высокие каблуки – идеальное средство, чтобы почувствовать себя настоящей женщиной, которая способна покорить мир. Но только всегда стоит помнить, что ноги тоже должны отдыхать, поэтому чередуйте обувь на высоких каблуках с обычными сандалиями или балетками.

Перед тем, как начать заниматься стилетто, хорошенько подумайте, достойна ли такая красота возможных жертв или все-таки научиться красиво ходить на каблуках можно и другим способом?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стилетто: фитнес на каблуках