LadyVu.com

Специи для похудения

специи для похудения

Не секрет, что некоторые специи обладают таким великолепным воздействием на обмен веществ, что способствуют снижению веса. Впрочем, это вовсе не означает, что вы можете просто включить в свой рацион специи для похудения и худеть, продолжая при этом неправильно питаться. Калорийность специй не особенно влияет на калорийность блюд, ведь их добавляют буквально по несколько грамм.

Рассмотрим приправы и специи для похудения:

  1. Корица. Корица контролирует сахар в крови и не дает ему превращаться в жир. Всего четверть маленькой ложки корицы в сутки улучшает углеводный обмен в 20 раз! Более того, корица содержит сильные эфирные масла, благодаря чему ее запах обманывает аппетит, позволяя наедаться гораздо быстрее. Добавлять корицу можно в чай, кофе, кашу, в запеченные фрукты, фруктовые салаты и к блюдам из птицы.
  2. Кайенский перец. Такой перец ускоряет обмен веществ и снижает сахар в крови аналогично корице. При употреблении этой приправы организм использует съеденные углеводы и жиры для энергии, а не откладывает «про запас». Этот эффект длится еще 3 часа после его употребления.
  3. Куркума. Куркума является природным антиоксидантом, борется со свободными радикалами и оказывает сильное противовоспалительное действие. Главное для худеющих – участие в обменных процессах: куркума не дает жировым клеткам накапливаться в организме и улучшает пищеварение. Добавлять куркуму по щепотке можно к тушеным овощам, в уксусную или масляную заправку для салата, а также в рагу и запеканки.
  4. Кардамон. Эта приправа для похудения разгоняет обмен веществ и заставляет организм активнее расходовать накопленные ранее жиры. Специя универсальна: зерна можно положить в кофе, чай или блюдо из птицы, а можно сделать отвар и принимать его после еды.
  5. Анис. Эта замечательная специя отлично укрощает аппетит, отчего вы будете съедать гораздо меньше, нежели съедали до этого. Если голод застал вас в ненужное время, приправы для похуденияпросто жуйте зернышки аниса, и аппетит притупится.
  6. Имбирь. Имбирь - приправа для похудения, которая ускоряет обмен веществ на целых 20%! Его можно добавлять в любые маринады, в чай, кофе и даже в выпечку (хотя в идеале она не должна входить в ваше меню).
  7. Черный перец. Старый добрый черный перец разрушает жировые клетки и усиливает обмен веществ. Добавляйте его в супы, салаты и мясные блюда!

Не забывайте о том, что приправы не смогут сделать всю работу за вас: добавьте в свой день активности, а рацион сделайте более легким, и тогда вы достигнете своей цели гораздо быстрее!

Видео: Специи для похудения

Видео: Специи для похудения красный перец

Видео: ФИТНЕС ИНСПЕКТОР САША. СПЕЦИИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Специи для похудения