LadyVu.com

Овсяные отруби для похудения

овсяные отрубя для похудения

Овсяные отруби для похудения – это уникальный продукт, в котором невероятно нуждается городской человек. Отруби – это жесткая оболочка зерна, которая богата ценной клетчаткой, заставляющей работать нашу пищеварительную систему как часы.

Можно ли похудеть на отрубях?

Похудение с помощью отрубей – простой и легко объяснимый процесс. Современный человек страдает от нехватки клетчатки: мы выбираем пшеничный белый хлеб, лишенный и намека на полезную оболочку зерна, угощаемся свежей выпечкой из муки высшего сорта, в которой клетчатки тоже нет, едим белый рис, который опять-таки лишен столь важного компонента, сравнительно редко едим овощи и фрукты, которые могли бы обогатить наш организм клетчаткой.

Именно из-за такого образа жизни у современных людей постоянно возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом и выделительной функцией. Если вы вводите диету с отрубями в свой рацион – вы в короткие сроки забудете о запорах и прочих проблемах. Кроме этого, клетчатка позволяет организму регулировать обмен веществ, отчего энергия, поступающая с пищей, не будет откладываться в виде жиров. А из-за объемности такого продукта, как отруби, вы не будете ощущать ложного голода, сократится ваше ежедневное потребление пищи, и вы увидите прекрасные результаты на своей фигуре. Отруби способствуют похудению в самые короткие сроки.

Какие отруби лучше для похудения?

В настоящее время в любой аптеке вам предложат широкий ассортимент отрубей: пшеничные, ржаные, гречневые, овсяные. Сейчас они выходят в разных формах, цветах, а некоторые даже сладкие (этот вид, к сожалению, похудеть на отрубях не поможет). Разумеется, для того, чтобы восстановить фигуру, необходимо выбрать натуральный продукт без добавок. Но даже отбросив все варианты с красителями, сахарами и ароматизаторами, выбор все равно слишком велик.

Из всех возможных вариантов отрубей именно овсяные отличаются необыкновенными свойствами: они способны впитывать в себя жидкость в 25 раз превышающую их собственный объем. Поэтому, если вы выбрали диету на овсяных отрубях, вы не будете чувствовать голода – даже незначительное количество отрубей, напитываясь жидкостью, будет создавать стойкое ощущение сытости.

Как похудеть с помощью отрубей?

Существуют разные способы того, как принимать отруби для похудения. Рассмотрим разные варианты:

Простая диета на отрубях и кефире. Вы питаетесь как обычно, но ужин заменяете (а не дополняете) кружкой 1% кефира, смешанного с отрубями. Питаться так можно сколь угодно долго, пока не достигнете нужных результатов. Примерное меню на день:

  • завтрак: тарелка овсяной каши с медом или молоком;
  • второй завтрак: фрукт;
  • обед: овощной салат + суп, либо порция мяса с овощами;
  • полдник: фрукт;
  • ужин (строго): кефир с отрубями.

Как употреблять отруби для экспресс-похудения? Метод похож на предыдущий, только на этот раз стакан 1% кефира с ложкой отрубей заменяет завтрак, обед и ужин. Можно диета на отрубяхперекусывать яблоком в течение дня, либо дополнительно на полдник съедать обезжиренный йогурт. На такой диете нужно провести 3 дня, за которые вы избавитесь от 2-3 кг.

Диета на отрубях постепенная. В этом случае каждую вашу стандартную порцию нужно урезать на половину (или хотя бы для начала на треть), каждый раз перед приемом пищи съедать ложку отрубей и запивать ее двумя стаканами воды. Так питаться можно 2-3 недели.

В зависимости от того, какой из вариантов вы выберете, вы будете худеть быстро или медленно. Однако есть закономерность: нормальное похудение для человека – около 1 кг в неделю. При таком уходе веса происходят качественные изменения в организме, и вес не вернется быстро.

Видео: Отруби для похудения: ржаные, пшеничные, овсяные

Видео: Отруби для похудения. Отруби для похудения как употреблять? Овсяные отруби для похудения

Видео: Как принимать отруби для похудения

Видео: Отруби для похудения отзывы похудевших

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Овсяные отруби для похудения