LadyVu.com

Обертывание с горчицей и медом для похудения

обертывание горчицей и медом для похудения

Медово-горчичное обертывание применяют для того, чтобы убрать жировые отложения в области талии, бедер и ягодиц и избавиться от проявлений целлюлита. В салонах красоты это является весьма распространенной процедурой, но если нет возможности их посещать, медово–горчичное обертывание можно выполнить и в домашних условиях. Мед и горчица являются натуральными и доступными компонентами и имеют положительное влияние на организм. Горчица производит разогревающий эффект, ее компоненты расщепляют подкожный жир, способствуют притоку крови к тканям. Мед – древнейшее средство, используется также в косметологии. Он является источником белков, углеводов и комплекса природных витаминов. В составе смеси для обертывания мед препятствует возможным осложнениям после использования горчицы, ускоряет обменный процесс и питает клетки кожи.

Медовое обертывание с горчицей для похудения

Рецепт обертывания медом и горчицей для похудения довольно прост. Три столовых ложки горчичного порошка сначала следует развести в теплой воде до однородного состояния без комков. Потом к этой смеси добавить мед в соотношении 1:1. Если мед засахарился, можно поставить его в посуду с теплой водой. Следует помнить, что нагревание меда свыше 60 градусов убивает все его полезные свойства, поэтому важно не переусердствовать. За одну процедуру можно намазать только ягодицы, или живот. Из-за того, что обертывание производит сильный согревающий эффект, это может создать сильную нагрузку на сердце. Состав следует нанести тонким слоем на проблемную зону и обернуть сверху пищевой пленкой. Сверху нужно одеть лосины или теплую одежду. Горчицу можно держать на коже не более 20-30 минут. Для лучшего эффекта рекомендуется сделать физические упражнения. После того, как появится ощущение жжения, горчицу нужно смыть, чтобы избежать ожогов. После обертывания в кожу можно втереть успокаивающий крем. Курс процедур не должен превышать 15 раз.

Обертывание с помощью горчицы, глины и меда

Для того, чтобы не только похудеть, а еще обрести гладкую и упругую кожу, к смеси меда и горчицы для обертывания можно добавить черную или голубую глину. Глина является кладезем полезных микроэлементов, а именно кальция, магния, железа, что оказывает позитивное влияние на кожу. Для обертывания требуется две столовых ложки глины, разведенных теплой водой. Далее нужно добавить одну чайную ложку разведенного водой горчичного порошка и одну чайную ложку меда. Данную смесь требуется подержать на коже 20 минут. Для положительного результата достаточно 10 сеансов.

Медово-горчичное обертывание лучше использовать людям с нормальным типом кожи. Если кожа чувствительна или склонна к раздражению, стоит обратить внимание на медовые обертывания с глиной без горчицы. Так как мед является аллергеном, рекомендуется сделать пробу. Следует нанести немного смеси на запястье и немного подождать. Если возникло незначительное покраснение или медово горчичное обертывание в домашних условияхжжение – это не страшно, можно продолжать. Значительные аллергические реакции могут сопровождаться обильной сыпью или отеком Квинке, поэтому лучше предпринять меры предосторожности. Перед нанесением смеси советуют принять теплый душ, после чего она лучше проникает в распаренные поры.

Обертывание – достаточно эффективный, но в то же время агрессивный метод. Он противопоказан беременным и кормящим женщинам, при болезнях сердечно - сосудистой системы, гипертонии, заболеваниях щитовидной железы, при онкозаболеваниях и варикозном расширении вен. Обертывание может быть опасно для людей, склонных к аллергии или с индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов в составе смеси.

Видео: Смотреть Обертывание От Целлюлита Мед Горчица - Обертывание От Целлюлита Мед Горчица

Видео: Горчица От Целлюлита Отзывы [Горчица От Целлюлита Отзывы]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обертывание с горчицей и медом для похудения