LadyVu.com

Молокочай для похудения - рецепт

молокочай для похудения рецепт

Среди средств, которые борются с лишним весом, хотелось бы выделить молокочай – любимый напиток англичан. В официальной медицине его рекомендуется употреблять людям с заболеваниями почек, сердца и нервной системы. Многие женщины, кормящие грудью, пьют молоко с чаем, чтобы повысить лактацию. Сегодня рецепт молокочая для похудения не является секретом и каждый желающий может готовить его самостоятельно. Согласно существующей информации разгрузочный день на чае с молоком помогает избавиться от 1-2 кг.

В состав молокочая входит танин, который в значительной мере упрощает процесс усвоения молочных жиров, а еще он защищает слизистую желудка и кишечника. Молоко с чаем можно пить после тренировки для похудения и пополнения организма необходимыми белками и другими полезными веществами. Благодаря наличию молока напиток помогает на длительное время избавиться от чувства голода. Обладает молокочай мочегонным свойством, что позволяет вывести из организма лишнюю жидкость и избавиться от отеков. В состав входят витамины и другие полезные вещества для организма.

Рецепты приготовления молокочая для похудения

Есть несколько вариантов приготовления этого напитка, которые отличаются вкусом, что позволит каждому человеку найти для себя более подходящий вариант. Молокочай можно готовить в больших количествах. Использовать можно черный и зеленый чай, который полезен для похудения. Что касается молока, то оно должно быть пастеризованным с минимальной жирностью, до 2,5%. Разные рецепты чая с молоком для похудения:

  1. Нужно 0,5 л молока довести до кипения и остудить до 70 градусов. После этого им стоит залить 1 ст. ложку чая и оставить настаиваться, а затем, процедить.
  2. Опять же вскипятите 0,5 л молока и залейте им 1 ч. ложку зеленого листового чая. Оставьте напиток на 20 мин., чтобы он настоялся, а после процедите и можно пить.
  3. Возьмите 1,5 л молока, нагрейте его до 80 градусов и залейте им 3,5 ч. ложки зеленого чая. Настаиваться напиток должен 15 мин, а после процедите его.
  4. Чай с молоком на завтрак можно приготовить и по такому рецепту, который популярен в Великобритании: в предварительно подогретую чашку налейте молоко, а затем, добавьте к нему заваренный чай (1 ч. ложка чая на 150 мл воды), соблюдая пропорцию 1:2.

Для улучшения вкуса напитка можно использовать мед, мелису, мяту, корицу и ваниль.

Как похудеть при помощи молокочая?

Большой популярностью пользуется молокочайная диета на 10 дней: 7 из них являются основными, а 3 подготовительными. В первые три для происходит очистка организма от шлаков и токсинов. В этот период из рациона стоит исключить все продукты и напитки. Меню каждого дня состоит исключительно из 1,5 л чая с молоком и 2-х л воды. Общее количество молокочая нужно разделить на части и пить его каждые 20 мин. по 1 ст. В меню следующих дней можно добавлять продукты с низкой калорийностью, ну и, конечно же, молокочай диета 7 днейпить чай с молоком. Меню может выглядеть примерно так:

  • завтрак: 1 ст. молокочая;
  • второй завтрак – 150 г геркулеса, приготовленного на воде;
  • за полчаса до обеда – 1 ст. молокочая;
  • обед: овощи, приготовленные на пару или овощной суп, а еще небольшой кусочек нежирного мяса или рыбы;
  • перекус: 1 ст. молокочая;
  • ужин: паровые или отварные овощи.

Есть и другие варианты диеты, к примеру, разгрузочные дни помогающие поддерживать вес в норме или избавиться от 1 кг. Проводить их можно раз в неделю. Для того чтобы снизить калорийность рациона и активировать процесс жиросжигания, можно ужин заменить 1 ст. молокочая. Такая диета помогает не только избавиться от лишнего веса и очистить организм, но и сделать кожу более чистой и сияющей.


Видео: молокочай для похудения рецепт

Видео: Зеленый чай с молоком для похудения рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молокочай для похудения - рецепт