LadyVu.com

Масло расторопши для похудения

масло расторопши для похудения

Одним из самых уникальных лекарственных растений является трава, именуемая расторопша. Это растение ценится еще и тем, что в медицине для лечения могут использоваться все ее части: корни, стебли, листья и плоды (семена). Но самой ценной лекарственной формой является масло из плодов расторопши, которое можно использовать как для внутреннего, так и для наружного применения.

Масло из семян расторопши богато всевозможными микроэлементами, такими как медь, цинк, селен, кверцетин, а также всевозможными аминокислотами и флаволигнанами. Однако наиболее ценным составляющим масла из плодов расторопши является вещество под названием силибин. Именно это вещество является незаменимым при лечении всех заболеваний печени и желчевыводящих путей. Еще одним лечебным свойством масла расторопши является помощь в защите клеток печени от вредного воздействия токсинов, алкоголя, наркотиков и медикаментов и помощь в восстановлении поврежденных клеток.

Масло расторопши для похудения

Чем еще полезно масло расторопши, так это влиянием на жировую ткань. Для того чтобы лишние килограммы уходили без лишнего напряжения, достаточно перед едой выпить отвар расторопши. Благодаря своей способности улучшать работу печени, организм быстрее очищается и выводит накопившиеся жиры.

Также можно использовать масло этого растения для похудения. Для этого следует два раза в день, за полчаса до еды, принимать одну столовую ложку масла. Лучше запивать водой.

Пользой для вашей фигуры также будет использование этого масла в приготовлении блюд диетического питания. Кулинарные блюда с использованием этого масла получаются легкими и не жирными. А благодаря полезным свойствам масло расторопши поможет вывести из организма токсины и шлаки, возобновить работу кишечника, а как следствие восстановить обменные процессы в организме и нормализовать вес.

Масло, благодаря своим свойствам, участвует в липидном обмене, что приводит к снижению в крови уровня холестерина. Но, все равно, самое главное для нас - это способность расторопши влиять на метаболическую коррекцию.

Как приготовить масло расторопши?

Для приготовления масла из расторопши существуют два способа. Первый достаточно долгий. Необходимо размельчить плоды расторопши в кофемолке и залить растительным маслом в соотношении один к двум. Процесс настаивания – это самое трудоемкое. Примерно две-три недели полученная смесь должна находиться в помещении при комнатной температуре. Смесь периодически необходимо помешивать. По готовности масла нужно слить осадок и использовать для лечения или похудения.

Во втором варианте также необходимо размельчить семена расторопши в кофемолке, пересыпать их в термос и залить подсолнечным маслом, также в соотношении один к двум. При этом масло должно быть подогрето примерно до 60 градусов.

масла плодов расторопши

Масло расторопши с витамином Е, который она содержит в большом количестве, незаменимо для регуляции эндокринной сферы у мужчин и женщин.

Совместно с маслом чайного дерева расторопша может лечить заболевания уха, горла, носа. Очень часто масло расторопши используют и в косметологии. При использовании этих двух масел во время массажа проходят воспалительные и аллергические реакции кожи.

По народным поверьям, если растение расторопши растет у калитки, то оно уберегает все посаженое. Для человека же расторопша не сможет принести ни капли вреда, ведь это одно из немногих растений, которое в большинстве своем не имеет противопоказаний.

Видео: Расторопша для здоровья печени. Применение расторопши для лечения печени в домашних условиях

Видео: О полезных свойствах расторопши

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло расторопши для похудения