LadyVu.com

Лимонная вода для похудения - рецепт

лимонная вода для похудения рецепт

Желающим избавиться от лишнего веса, стоит обратить свое внимание на воду с лимоном, поскольку этот напиток не только содержит много аскорбиновой кислоты, но и способствует похудению. Воду с лимоном чаще всего пьют утром натощак, чтобы запустить метаболизм. Есть несколько разных рецептов подобных напитков, которые, в принципе, действуют на организм одинаково.

Полезна ли вода с лимоном?

Такой напиток можно назвать энергетиком, поскольку он тонизирует и бодрит организм. Вода с лимоном положительно сказывается на работе печени и пищеварительной системы, способствуя выведению желчи. Благодаря ей можно очистить организм от накопленных продуктов распада. Обладает такая вода легким слабительным и мочегонным эффектом. Важно заметить, что этот цитрус способен поддерживать щелочную среду, а это важно для процесса похудения. В лимоне есть клетчатка, которая придает ощущение сытости.

Стоит учесть, что теплая вода с лимоном может вызвать аллергические реакции. Не стоить пить такой напиток людям с проблемами в работе ЖКТ. Рекомендуется перед тем, как пить воду с лимоном посоветоваться с врачом. После употребления напитка, нужно хорошенько прополоскать рот, поскольку кислота может разъедать эмаль.

Как пить воду с лимоном, чтобы похудеть?

Такой напиток принято пить утром натощак перед едой и за час до сна. При желании употреблять его можно и в течение дня. Специалисты рекомендуют выпивать стакан напитка залпом, чтобы быстро наполнить желудок. Для того чтобы избавиться от лишнего веса пить только воду недостаточно. Большое значение имеет правильное питание, поэтому из рациона нужно исключить калорийные продукты.Есть специальная диета на воде с лимоном, которая длится 15 дней. В это время важно есть полезную пищу, но только до шести вечера. Употребление воды с лимоном происходит по определенной схеме:

  1. В первый день нужно выпить 1 ст. теплой воды с соком одного лимона натощак.
  2. Начиная со второго дня, ежедневно количество лимонов стоит увеличивать на 1 шт.
  3. Количество седьмого дня: 7 цитрусов и 7 ст. воды.
  4. На восьмой день нужно полностью отказаться от еды. Разрешается пить такой напиток: соедините 3 л воды, сок 3-х лимонов и 2,5 ст. ложки меда.
  5. Начиная с девятого дня, количество лимонов нужно уменьшать. В этот день стоит выпить 7 ст. воды с 7-ю лимонами.
  6. Пятнадцатый день идентичен первому.

При регулярном употреблении лимона необходимо пить много чистой воды, чтобы защитить желудок от действия лимонной кислоты.

Рецепты лимонной воды для похудения

Как уже было сказано, есть несколько разных вариантов этого напитка, которые немного отличаются способом приготовления:В стакан теплой воды добавьте сок половины лимона и 1 ч. ложку меда.

Один лимон нужно измельчить при помощи блендера или любым другим способом, а получившуюся кашицу добавлять в течение дня в теплую воду и пить.

Вскипятите 1 ст. воды, добавьте щепотку корицы и оставьте до полного остывания. Затем добавьте 1 ст. ложку сока лимона.

Врачи рекомендуют пить воду с лимоном с небольшим количеством меда, который немного снижает кислотность и увеличивает пользу напитка. Чтобы увеличить эффект похудения, в напиток можно класть измельченный корень имбиря. Эта специя повышает обмен веществ и улучшает пищеварение. как пить воду с лимоном чтобы похудетьПриведем в пример рецепт полезного напитка с имбирем.

Ингредиенты:

  • вода – 2 л;
  • мята – 2 пучка;
  • лимон – 2 шт.;
  • имбирь – 10 г.

Приготовление

Имбирь измельчаем на мелкой терке, а мяту ножом. С лимона нужно выжать сок. Используемая вода должна быть очищенной. Все ингредиенты соединяем, и оставляем на 3 часа настаиваться. По истечении времени все процеживаем и ставим на час в холодильник.


Видео: Лимонная вода. Вода с лимоном. Рецепт

Видео: лимонная вода для похудения рецепт

Видео: Вода с лимоном натощак

Видео: Лимонный напиток с петрушкой для похудения - рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лимонная вода для похудения - рецепт