LadyVu.com

Лавровый лист для похудения

лавровый лист для похудения

Лавровый лист известен нам как незаменимый источник аромата для массы блюд, но мало кто догадывается о его удивительных свойствах. Дело в том, что благодаря обилию полезных фитонцидов, микроэлементов и дубильных веществ, можно использовать эту специю и для похудения. Не стоит думать, что лавровый лист - это чудо-средство, позволяющее худеть безо всяких усилий: здесь есть несколько нюансов.

Похудение с помощью лаврового листа

Не секрет, что приправы не только придают оригинальный вкус и аромат любому блюду, но и способствуют укреплению здоровья. Например, лавровый лист позволит усилить иммунные силы организма, помогает при туберкулезе, диабете, аллергиях, гайморите и даже при болезнях суставов.

Кроме этого, лавровый лист относится к мочегонным средствам, что позволяет избавить организм от лишней жидкости. Многие считают, что это способствует похудению.

На самом деле, такое похудение – это лишь внешний, косметический эффект. Если только у вас нет проблем с органами, и жидкость не задерживается в организме, особого смысла в этом нет. Вес действительно немного снизится, однако этот эффект будет временным, поскольку взамен выгнанной жидкости придет другая, ведь организм так или иначе возьмет свое.

Этот способ похудения можно применять в тех случаях, когда нужно срочно, в короткие сроки снизить вес. Например, если вы заранее купили платье к празднику, но поправились, и оно больше не подходит. Если времени на похудение не больше недели, лавровый лист в сочетании с низкокалорийной диетой позволят вам быстро прийти в форму. Вот только после того, как вы прекратите такое питание и вернетесь к обычному режиму, вес тоже вернется. Это не тот способ, который дает длительные результаты. Для того чтобы ушедшие килограммы не вернулись, нужно не выгонять из организма жидкость, а бороться с жировыми отложениями – а это значит постоянно следить за своим питанием и в идеале добавить физические нагрузки.

Как похудеть с помощью лаврового листа?

Для того чтобы практиковать диету с лавровым листом, мало просто добавлять его к блюдам. Необходимо воспользоваться одним из следующих рецептов:

  1. Отвар с лавровым листом и корицей. В литр кипящей воды положите 5 лавровых листов и одну палочку корицы. В течение 15-ти минут поддерживайте кипение, затем снимите с плиты. Накройте крышкой и дайте остыть. Такой отвар принимают ежедневно за 15 минут до завтрака по одному стакану.
  2. Настой из лаврового листа. Возьмите два стакана воды, положите в воду 5 лавровых листов. Жидкость поместите на плиту и нагрейте до кипения, кипятите 5 минут. Перелейте все содержимое кастрюльки в термос и оставьте на 4 часа. Принимать настойку нужно перед каждым приемом пищи по одной столовой ложке.

При этом рацион должен быть легким – на завтрак каши, на обед – супы, на ужин – овощи и нежирное мясо, птица или рыба. В качестве перекусов – фрукты, творог, кефир.

Противопоказания к употреблению лаврового листа

похудение с помощью лаврового листа

Будьте внимательны к своему здоровью – если этот метод вам не подходит, обязательно подойдет какой-нибудь другой. Запрещено употребление лаврового листа в таких случаях:

  • период беременности и лактации (строгое ограничение);
  • возраст младше 12 лет;
  • людям, страдающим гастритом или язвой желудка;
  • людям, страдающим печеночной недостаточностью, болезнью Крона,
  • людям, страдающим любыми хроническими либо воспалительными острыми заболевания кишечника или почек.

Если вы сомневаетесь в целесообразности такой методики, лучше всего проконсультироваться с врачом, хотя бы в одной из бесплатных онлайн-консультаций.

Видео: как похудеть от лаврового листа

Видео: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ ПОЛЬЗА И ВРЕД | лавровый лист вредные свойства, лавровый лист для похудения

Видео: похудение с помощью лаврового листа отзывы

Видео: Лавровый лист. 7 рецептов народной медицины.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавровый лист для похудения