LadyVu.com

Красный перец для похудения

красный перец для похудения

Красный острый перец, несмотря на свой специфический вкус, может прекрасно помочь вам в нелегком деле снижения веса. Многие сначала с недоверием относились к этому средству, но сейчас о красном перце для похудения все больше и больше положительных откликов.

Польза красного перца

Самый главный компонент, который позволяет нам использовать красный перец для похудения, это капсаицин – особое вещество в составе, которое впечатляет своими потрясающими целебными свойствами.

Обратимся к списку полезных для худеющих свойств, которые есть у красного жгучего перца:

  • подавляет аппетит, независимо от формы приема – натуральный вид или капсулы;
  • стимулирует термогенез, то есть поднимает температуру тела и стимулирует жиросжигание;
  • ускоряет метаболизм, а когда обмен веществ работает по максимуму, тогда и похудение проходит гораздо быстрее;
  • усиление жажды – это важно для тех, кто не выпивает по 2 литра воды в день. Именно из-за хронического обезвоживания наш организм зачастую никак не может эффективно сбрасывать килограммы- кроме этого люди, которые много пьют, едят гораздо меньше, чем те, кто пьет мало воды.

Все эти качества делают красный перец прекрасным помощником для похудения. К тому же с помощью него можно бороться с полнотой разными способами.

Как применять красный перец для похудения?

Существует несколько способов похудения при помощи красного перца, и мы их рассмотрим. Не забывайте о том, что их можно вполне удачно комбинировать между собой.

  1. Прием внутрь. Принимать можно 0,5 – 1,0 мл настойки красного перца или капсулы (800 мг) трижды в день до еды. Все это можно купить в аптеке.
  2. Прием внутрь приправы. Размешайте ложку молотого перца в стакане кипятка, дайте настояться 10 минут, принимайте по чайной ложке трижды в день, запивая стаканом воды.
  3. Обертывание с красным перцем. Смешайте 3 чайные ложки приправы с медом, нанесите на проблемные зоны и оберните пищевой пленкой на 2-3 слоя. Снимать можно через 30-40 минут (или раньше, если сильно жжет). Такая процедура позволяет использовать красный острый перецкрасный перец от целлюлита.
  4. Обертывание 3-в-1. Смешайте молотые корицу, имбирь и красный перец (по чайной ложке) с 2-3 столовыми ложками меда, добавьте 3-5 капель любого нерафинированного масла. Нанесите на проблемные зоны, оберните пленкой, полежите под одеялом 40-50 минут. Этот способ отлично способствует похудению, избавлению от целлюлита и тонизированию кожи.

Стоит отметить, что отнюдь не каждый человек может позволить себе принимать красный стручковый перец, и если у вас есть проблемы с внутренними органами, лучше проконсультироваться с врачом – хотя бы в одной из бесплатных онлайн консультаций.

Видео: КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ - Продукты для похудения - Натуральные жиросжигатели

Видео: КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ ПОЛЬЗА | красный перец для похудения, красный перец для волос, чили перец польза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красный перец для похудения