LadyVu.com

Китайская гимнастика для похудения

китайская гимнастика для похудения

Китайская культура насчитывает несколько тысячелетий, поэтому не стоит опасаться не проверенных, опасных упражнений. Поверьте, упражнения китайской гимнастики были проверены до вас миллионами людей, а сама философия выполнения не имеет равных в мире.Важной частью китайской лечебной гимнастики является дыхание. Порой, выполняя комплексы дыхательных упражнений, вы будете чувствовать головокружение и тошноту, ведь ваш организм не привык к такому избытку кислорода. Однако именно китайская дыхательная гимнастика идеальна для похудения, ведь она устраняет чувство голода. К примеру, упражнение «Волна»

Волна

Садитесь на стул, руки на коленях расслаблены. Вдыхаем воздух, выпячивая грудь, живот впадает и прижимается к позвоночнику. Задержали дыхание на несколько секунд, делаем выдох – грудь впадает, а живот выпячивается, как бы наполняясь воздухом из груди. Повторяем 60 раз.

Неотъемлемым элементом оздоровительной китайской гимнастики всегда были упражнения, имитирующие движения животных. Эта часть китайской гимнастики подойдет не только для похудения, но и оздоровления всего организма, омоложения, возвращения подвижности суставам. Например, упражнение «Большая Панда» борется с жировыми отложениями на боках, нижней части спины и накачивает пресс.

Большая панда

Сидим на полу, ноги сгибаем в коленях, притягиваем и обхватываем их руками. Начинаем откатываться назад. Когда спина находится максимально близко к полу, резко возвращаемся в исходное положение, не отпуская ног. Повторяем 6 раз, потом делаем то же самое в сторону. Наклоняемся в сторону, когда тело приближается к полу, возвращаемся в ИП. Повторяем по 6 раз на каждую сторону.

Упражнения китайской гимнастики на первый взгляд могут показаться нелепыми и не серьезными, однако выполняя их каждый день, вы очень скоро заметите, что не только похудели, но и сами стали кем-то иным, выросли духовно и физически.

Видео: простое, упражнение для области талии. секрет китайских даосов, как убрать живот,

Видео: Китайская гимнастика для похудения видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайская гимнастика для похудения