LadyVu.com

Как правильно начать худеть?

как правильно начать худеть

Наконец, вы пришли к этому вопросу, пройдя через долгий путь диет и всевозможных недолговечных способов сбросить лишний вес. Для начала определите, готовы вы ли пойти по пути правильного похудания до конца.

Ведь часто случается так, что женщина, перепробовав все способы похудеть, в том числе и здоровые, никак не может сбросить лишний вес. Хотя она по-честному выполняет все требования и не нарушает правил. Это происходит, оттого что человек вроде бы знает, что ему пора худеть, и он действует, но каждый шаг выполняет словно бы не осознанно. Это означает, что человек абсолютно не готов к похудению морально, а ведь с этого и должно начинаться правильное похудение.

Как начать худеть психологически?

Сначала определим причины, которые создают моральную неподготовленность:

  • во-первых, вы до конца не осознаете суть вашей проблемы, а именно – лишнего веса;
  • во-вторых, вы не представляете результата, которого могли бы достичь;
  • в-третьих, пытаясь сбросить лишний вес, вы думаете об эстетической стороне, не задумываясь о том, как изменится ваше здоровье;
  • в-четвертых, глубоко в душе, вы верите, что можете заниматься похудением бесконечно, и вам это не надоест;
  • и, в конце концов, ваше желание похудеть не настолько весомое, чтобы вас заставить сделать это.

Решение здесь одно: вы должны выяснить причины вашего лишнего веса, выяснить цель похудения, определить желаемый результат и убедиться в том, что вам действительно это нужно. Только так вы можете заставить себя психологически бороться с лишним весом.

Как заставить себя начать худеть?

Предположим, психологически вы уже готовы к процессу. Снова возникает вопрос: когда лучше и с чего начать худеть женщине?Наиболее подходящее время для этого – период, когда у вас не сильно загружен день работой, учебой и всевозможными делами. В эти дни вы можете полностью посвятить себя борьбе с лишним весом. Некоторые выбирают время до определенного важного события, к примеру, дня рождения. Для них это будет еще одним стимулом похудеть. Главное на самом «празднике» не сорваться и не вернуться после него к прежнему образу жизни.

7 советов для начинающих

Мы с вами не будем резко ограничивать себя в продуктах, и сразу же нагружать физическими упражнениями, от этого у вас только пропадет желание худеть. Все действия должны быть постепенными, не утруждающими вас.

  1. Как только вы проснулись, не спешите делать процедуры, а выпейте два стакана воды. Пока вы будете собираться, пройдет примерно полчаса, и только после этого мы приступаем к завтраку. Правило выпивать два стакана воды, нужно применять перед каждым приемом пищи. Вода заполнит ваш желудок и вам не захочется много есть. К тому же, она улучшает обмен веществ.
  2. У вас должно быть как минимум три приема пищи: завтрак, обед и ужин. Вы можете есть все, что пожелаете, но небольшими порциями. При этом ешьте медленно и тщательно пережевывайте еду.
  3. Не забывайте есть свежие фрукты и овощи – они нужны нам как источники витаминов и сложных углеводов.
  4. Постепенно отказывайтесь от вредной еды. Вскоре вам самим не захочется притрагиваться к таким продуктам.
  5. Сладкое ешьте в меру. А лучше всего заменяйтекак заставить себя начать худеть его медом, сухофруктами, ягодами.

Вот, в принципе, и все основные правила. Осталось к ним добавить немного спорта. С каких упражнений начать худеть?

Сначала определите все ваши проблемные места – большая часть упражнений будет нацелена именно на них. Найдите программу тренировок именно для нужной части тела или скачайте видео-уроки, где вы сможете заниматься одновременно с тренером.

Но лучше всего записаться к профессиональному тренеру, который создаст вам индивидуальную программу упражнений. Проплаченный абонемент в зал – это один из стимулов продолжать тренировку.

Видео: Худеем правильно и с умом как начать худеть

Видео: Как мотивировать себя на похудение. Как начать худеть.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно начать худеть?