LadyVu.com

Как похудеть с помощью воды?

как похудеть с помощью воды

Конечно, каждый бы с удовольствием пил воду, чтобы тут же худеть и при этом не менять ничего в своей жизни. Ведь вода и дешевле и безопасней, чем прием чудо-таблеток для похудения. Однако спешим вас разочаровать, потребление воды само по себе не приведет к похудению, если вы сами палец об палец не ударите. Поэтому мы вам и расскажем, как похудеть с помощью воды грамотно.

Польза воды

Нельзя переоценить значение воды в нашей жизни, ведь мы сами-то на 2/3 состоим из нее. В самом твердом месте нашего тела – в костях, даже там воды занимает 22 %, а мышцы, лимфа и кровь состоят из нее на 70 – 90 %.

Так как содержание воды в нашем организме постоянно колеблется, мы должны восполнять ее баланс ради своего же блага. Без необходимого содержания воды у нас с вами начинаются проблемы:

  • сухость кожи, волос, появление морщин и трещин;
  • нарушение обмена веществ;
  • нарушение пищеварения, запоры;
  • проблемы на межклеточном уровне – в клетках скапливаются токсины (продукты отхода жизнедеятельности), которые без необходимого количества жидкости выводятся плохо и медленно;
  • если вы худеете и пьете мало воды, организм начнет самоотравление, так как жировые клетки при распаде очень токсичны;
  • синтез АТФ из глюкозы становится малоэффективным, а значит, ваша работоспособность падает;
  • при нехватке воды образуются камни в почках.

Что делать?

Рецепт быстрого похудения с помощью воды прост – пейте ежедневно за 20-30 минут до приема еда по 1-2 стакана воды. Не нарушайте это правило и берите в счет даже малейший перекус – он тоже считается едой. Кроме того, не следует пить во время еды, а также непосредственно после. Перерыв между едой и приемом воды должен составить не менее часа.

Никогда не пейте ледяную воду. Она ускоряет процесс перехода пищи из желудка в кишечник, и тем самым, вновь побуждает в вас чувство голода. Гораздо предпочтительней вода комнатной температуры – достаточно холодная для того чтобы организм тратил калории на ее согрев, и достаточно теплая, чтобы не нарушать процесс пищеварения.

Не покупайтесь на рекламу и не запивайте еду газировками со льдом – это не только лишние калории, но и вредно для желудка, особенно если имеете дело с жирной пищей. Представьте себе, как сложно помыть залитую холодной водой жирную сковороду, как быстро при контакте с холодом застывает жир. То же самое будет происходить и в вашем пищеводе.

Употребляя ежедневно достаточное количество воды, вы ускоряете процесс похудения на 3 % за счет нормализации метаболизма и частичного подавления чувства голода с помощью воды.

Как пить воду?

То, что с помощью воды можно похудеть мы уже разъяснили, а вот как приучить себя к этому нетипичному заданию пока еще остается под вопросом. Достаточно скучно постоянно пить лишь одну воду.

Для того чтобы решить эту глобальную проблему, мы рекомендуем вам добавлять в воду свежевыжатые соки лимона, лайма и апельсина. Также вы можете употреблять и пакетные соки, разбавив их на половину водой – это нужно делать не столько ради пополнения водного баланса, сколько из-за того, что соки содержат очень много сахара.

Кроме того, запомните, что ежедневная суточная потребность в жидкости (!) для женщин – это 2,5 л. Это не обязательно должна быть можно похудеть с помощью водыименно вода, ее доля в этих двух с лишним литрах – это 1 или 1,5 л, а остальное – это супы, компоты, соки, чаи, кофе и т.п.

Почему чай хуже воды?

Когда мы пьем любой другой напиток, нашему организму приходится очищать его до состояния обычной питьевой воды, наиболее подобной к той, из которой состоим мы сами. Этот процесс занимает определенное время, а пока вода очищается, организм испытывает жажду, а значит, замедляется метаболизм, накапливаются токсины, образуются камни… Именно поэтому жажду следует утолять именно питьевой водой, а все остальное пить для удовлетворения своих вкусовых предпочтений.

Видео: Как похудеть в 2-3 раза быстрее с помощью воды. Легкий секрет похудения №2

Видео: Как похудеть с помощью воды?

Видео: Как похудеть с помощью воды? Как правильно пить воду?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть с помощью воды?