LadyVu.com

Как пить имбирь, чтобы похудеть?

как пить имбирь чтобы похудеть

Эта прекрасная пряность пришла к нам из Южной Азии и сегодня ее используют в каждом уголке мира. В корне находится около 3% эфирных масел, 70% органических соединений, а также огромное количество витаминов, аминокислот и минеральных соединений. Вы можете использовать свежий корень, который должен быть светлого цвета, а так же можно приобрести сушеный имбирь. Известно огромное количество полезных свойств этой пряности, но как пить имбирь, чтобы похудеть.

Имбирь + чай

Такое сочетание дает возможность сделать процесс похудения очень простым и эффективным. К тому же этот напиток очень просто употреблять и пить его можно даже на работе. Есть несколько вариантов, как приготовить напиток из имбиря. Самый легкий – добавлять сухой порошок в обычный чай. Сухой имбирь можно найти буквально в каждом магазине, но лучше все-таки отдать свое предпочтение свежему корню. Этот вариант наиболее полезный, ароматный и вкусный. Теперь давайте подробно разберемся, как использовать имбирь в чай.

Рецепт №1

Возьмите небольшой корень, где-то 3 см, и нарежьте его тоненькими пластинками, положите их в термос, в который необходимо налить 1 л кипятка. Оставить напиток на 1 час завариваться и спустя это время полученный чай необходимо обязательно процедить, чтобы он не был приторным. Чтобы разнообразить напиток вы можете добавить в него лимон и мед.

Рецепт №2

Давайте узнаем, как пить корень имбиря, чтобы похудеть очень быстро. Секрет в чесноке, который используется в таком имбирном чае. В этом варианте необходимо брать примерно 4 см корня, который нарезаем тоненькими полосочками, и 2 зубчика чеснока. Кладем все продукты в термос и туда же отправляем 1 л кипятка. Также оставляем настаиваться где-то 1,5 часа, и процеживаем. Такой напиток необходимо пить только в теплом виде.

Рецепт №3

Для этого вариант имбирь натираем на терке, и кладем 2 ст. ложки в термос, туда же 1 л кипятка. В этот же термос необходимо добавить некоторое количество мяты. Как только напиток остынет необходимо добавить туда 50 мл сока лимона и 50 г меда.

Теперь необходимо узнать, как правильно пить корень имбиря. Диетологи рекомендуют употреблять такой напиток за 30 минут до еды, а также после. Но если вы хотите, то пейте его и на протяжении всего дня, только небольшими порциями и небольшими глотками. Ежедневная норма не должна превышать 2 л.

В чем секрет?

  1. Чай из имбиря помогает нормализовать аппетит. За счет содержания белков вы просто напросто обманываете свой организм, что вы уже сыты и тогда во время основного приема пищи количество съеденной еды значительно снизиться.
  2. Такой напиток улучшит пищеварение. Съеденное количество продуктов быстро переварится в вашем организме и не превратится в жир. Так вы получите все минералы и витамины, а также необходимую энергию для ежедневной работы.
  3. За счет легкого слабительного эффектакак правильно пить имбирь кишечник быстро очищается, и вы себя чувствуете очень легко и комфортно.
  4. Имбирь улучшает кровотечение, обменные процессы и метаболизм. Из организма выводятся все шлаки и токсины. В итоге организм обновляется, и вы чувствуете себя просто прекрасно.

Теперь рассмотрим противопоказания к употреблению имбиря: аллергия, а особенно на цитрусовые- возможность возникновения кровотечения- какие-либо воспаления- наличие язв, гастрита или колита- беременность. Перед употреблением такого напитка обязательно посоветуйтесь с врачом и узнайте можно ли вам принимать имбирь. Теперь вы знаете, как пить имбирь, чтобы похудеть, какие напитки можно из него приготовить и какими полезными свойствами он обладает, теперь осталось только купить корень и заварить вкусный чай.

Видео: Как правильно принимать имбирь чтобы похудеть

Видео: Как Употреблять Корень Имбиря

Видео: Как принимать имбирь чтобы похудеть

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Коктейль из имбиря для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пить имбирь, чтобы похудеть?