LadyVu.com

Какие травы помогают похудеть?

какие травы помогают похудеть

Реклама и посещение врачей воздействуют на нас гипнотически – мы все больше надежд возлагаем на таблетки и уколы, а о том, что какая-то травка может действительно помочь, даже неудобно говорить вслух. Да, к лекарственным препаратам есть лист-вкладыш, где хоть и непонятно, но серьезно и солидно описан весь спектр действия, именно этому листу мы и склонны верить и доверять свою жизнь. Хорошо это или плохо – не нам решать, но сегодня мы поговорим об обратной стороне аптечного фанатизма, который затронул и сферу потери веса – о том, какие травы помогают похудеть.

Классификация

Лекарственные травы воздействуют на нас за счет биологически активных веществ, которые они содержат, они, иными словами, и есть пресловутые БАД, только вот в составе трав вы не наткнетесь на запрещенные компоненты и на жульничество фармацевтов. Похудение возможно с помощью четырех категорий трав:

  • диуретики – мочегонное;
  • стимуляторы – жиросжигающие;
  • супрессаны – подавляют чувство голода;
  • слабительные.

Диуретики

Диуретики помогают вывести продукты распада вместе с мочой, тем самым, если мы сидим на диете или активно тренируемся, очиститься от распавшихся жировых клеток помогут именно диуретики. Кроме того, диуретики – это эффективные травы не только для похудения, но и для избавления от отеков (например, после бессонной ночи), или для борьбы с целлюлитом. Самые характерные диуретики – люцерна, фенхель, петрушка, анис и укроп.

Стимуляторы

Стимуляторы – это травы, которые повышают температуру тела, и тем самым, ускоряют все жизненные процессы: сердцебиение, дыхание, пищеварение и, в том числе, похудение. Стимуляторы нельзя принимать ежедневно, их следует чередовать с другими травами. Представители: гуарана, одуванчик, имбирь. Из этих трав можно не только готовить отвары, но и употреблять в пищу, и делать настои из трав для похудения.

Супрессанты

Эти травы подавляют чувство голода, разбухают в желудке и имеют легкое слабительное действие. Наиболее характерные супрессанты – это лопух, ламинария и крапива.

Слабительные

похудение с помощью трав

Объяснять действие этих трав нет нужды – всем известны компоненты натуральных травяных слабительных препаратов и большинству из вас известно их действие: разбухают и очищают все, что попадется им на пути по вашему кишечнику. Самые известные травы-слабительные – сенна, лен и гарциния камбоджийская.

Невзирая на то, что действие трав, конечно, мягче и натуральней лекарственных средств, терять бдительность тоже не стоит – беспечное комбинирование неизвестных компонентов может привести к неожиданным, и даже трагическим последствиям.

Видео: Травы снижающие аппетит и подавляющие чувство голода

Видео: Самая эффективная трава для похудения

Видео: Травы для похудения

Видео: Трава Для Похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие травы помогают похудеть?