LadyVu.com

Имбирь для похудения - диета

диета имбирь для похудения

Имбирь – хороший помощник в похудении. Он помогает и при краткосрочных диетах, когда требуется просто привести тело в порядок перед праздником или после него, так и в длительных диетах, которые дают стойкое похудение. Рассмотрим два варианта необременительной диеты на основе имбиря.

Короткая диета на корне имбиря

Если у вас в запасе всего 3-5 дней, а нужно скинуть около 2-3 кило, чтобы платье сидело на вас изумительно, имбирь поможет вам в этом. Как и все краткосрочные диеты, этот вариант не дает слишком уж стойких результатов, но в намеченный день вы будете выглядеть гораздо стройнее.

Для начала приготовьте имбирный напиток: на каждый литр воды возьмите 4 см. корня имбиря, очистите его, мелко нарежьте ломтиками и, положив в воду, поварите 10-15 минут. Далее смесь с огня снимите и настаивайте еще 20 минут. Это – имбирный чай, его вы будете пить регулярно. В остальном рацион строгой диеты будет таким:

  1. Завтрак – пара отварных яиц, порция листового салата или пекинской капусты с лимонным соком, имбирный чай.
  2. Второй завтрак – имбирный чай.
  3. Обед – легкий овощной суп, имбирный чай.
  4. Полдник – имбирный чай.
  5. Ужин – пачка обезжиренного творога, имбирный чай.
  6. Перед сном: полстакана обезжиренного кефира.

Перед сном пить имбирь не рекомендуется потому, что этот напиток очень бодрит, и у вас могут возникнуть проблемы с засыпанием. Питайтесь так 3-5 дней, которые есть у вас в запасе, и вы хорошо снизите вес. После курса диеты с помощью имбиря можно поддерживать результаты: продолжайте умеренно питаться и пить имбирный напиток пару раз в день.

Долгосрочная диета для похудения с имбирем

Такая диета с корнем имбиря позволит вам надолго избавиться от лишнего веса, но и времени на нее потребуется несколько больше. При выполнении всех предписаний вы будете снижать все на 1-2 кг в неделю, а это 5-10 кг за месяц. В норме за 4 недели вы должны сбросить 5-7% от массы тела. То есть, если исходный вес больше, то и похудеете вы больше.

Рацион питания здесь довольно свободный, вы формируете его сами в соответствии с правилами.диета на основе имбиря Имбирный чай готовится так же, как в предыдущей диете.

  1. Завтрак – любая каша или блюдо из двух яиц, имбирный чай.
  2. Второй завтрак – имбирный чай, любой фрукт.
  3. Обед – любой суп, овощной салат (можно из отварных овощей, но без майонеза!).
  4. Полдник – имбирный чай, половинка пачки творога обезжиренного или стакан 1% кефира.
  5. Ужин – нежирное и не жареное мясо/птица/рыба + овощной гарнир, имбирный чай.

Пользоваться такой системой питания можно постоянно, и вы будете стабильно снижать вес без вреда для здоровья. Имбирный чай за прием можно пить в количестве 0,5 – 1 стакан.

Видео: Как быстро похудеть дома без диет - жиросжигающий напиток (алоэ, лимон, имбирь, мед)

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Коктейль для похудения из имбиря и лимона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирь для похудения - диета