LadyVu.com

Доктор бубновский – упражнения для похудения

доктор бубновский упражнения для похудения

Доктор Бубновский прославился своей уникальной гимнастикой, которая помогает избавиться от болей в спине и суставах. Представил он также и упражнения, которые помогают справиться с лишним весом. Занятия по Бубновскому для похудения основаны на комплексном воздействии на тело. При регулярном выполнении простых упражнений можно будет не только подкорректировать свою фигуру, но и улучшить общее состояние здоровья.

Упражнения для похудения по доктору Бубновскому

Комплекс базируется на методе – кинезитерапии, основанном на использовании в тренировках силы своего организма. Чтобы достичь результата, необходимо подходить к решению задачи комплексно, то есть действовать сразу в нескольких областях.

Советы Бубновского для похудения:

  1. Положительно сказывается на организме закаливание, но помните, делать все нужно постепенно. Низкие температуры активируют обмен веществ, что важно для похудения. Каждый день рекомендуется принимать контрастный душ.
  2. Доктор рекомендует регулярно посещать сауну, где можно провести очищение организма.
  3. Каждый день необходимо пить минимум 1,5 л воды в день. Жидкость нужна для нормальной работы организма и похудения.
  4. Не менее важно и правильное питание, поэтому откажитесь от калорийной и вредной для фигуры пищи.

Соблюдая эти рекомендации вместе с комплексом упражнений, можно достичь хороших результатов в короткий промежуток времени.

Зарядка доктора Бубновского для похудения может включать такие упражнения:

  1. Первое упражнение взято из йоги. Его рекомендуется делать в любое время на протяжении дня. Встаньте возле стены, чтобы пятки, голени, ягодицы и спина были прижаты к ней. Втяните живот и тянитесь вверх, будто вы растущее дерево. Пятки должны быть оторваны от пола, но при этом не отводите их от стены. Длительность упражнения – 1 мин. Когда уже будет легко выстоять отведенное время, стоит выполнять это упражнение Бубновского для похудения живота и боков без стены. Помните, что важно держать тело прямым.
  2. Для выполнения следующего упражнения необходима опора, за которую можно взяться руками. Идеальный вариант – спортивная лестница, но не у всех дома она есть, поэтому подойдет и устойчивый стул или стол. Еще подготовьте два теннисных мячика. Чтобы принять исходное положение, необходимо встать на расстоянии вытянутой руки от лестницы, а ноги поставить на мячики. После этого совершайте приседания, руки должны быть прямыми. Когда будет получаться удерживать равновесие и правильно выполнять это упражнение Бубновского для похудения, необходимо его усложнить. В спортивном магазине купите маленькие футбольные мячи и уже становитесь на них. Важно делать все медленно и не заваливаться в стороны.
  3. Следующее упражнение Бубновского для похудения в домашних условиях также взято из йоги, а называется оно «Рыбка». Чтобы быстро понять, как правильно его выполнять, можно взять мячик, который следует расположить между лопатками. Голову расслабьте и позвольте ей отклониться назад. Кстати, это упражнение поможет избавиться от второго подбородка. Когда будет понятно, какое положение должно принять тело, мяч следует убрать и нужно повторить все, то же самое. Рекомендуется выполнять сразу после сна на протяжении полминуты. Заканчивать это упражнение стоит растяжкой, для чего сядьте и потянитесь на выдохе руками к стопе.
  4. В конце зарядки стоит сделать упражнение доктора Бубновского для похудения живота, но также оно позволит расслабить позвоночник – полумостик. Лежа на спине, согните ноги в коленях и выталкивайте ягодицы вверх, чтобы тело образовывало прямую линию.

Видео: цигун для похудения

Видео: Упражнения для похудения. Доктор Бубновский - о упражнениях для сброса веса

Видео: Упражнения бубновского для похудения живота и боков

Видео: Суставная гимнастика доктора Бубновского

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Доктор бубновский – упражнения для похудения