LadyVu.com

Цикорий для похудения

цикорий для похудения

В природе цикорий представляет собой нежный голубой цветок с удивительным корнем, который активно используется как в гомеопатии, так и в официальной медицине. Какая же польза от цикория? Им лечат заболевания почек, печени, центральной нервной системы. Именно цикорий является самым популярным заменителем кофе – и что самое важное, он также хорошо бодрит по утрам. Однако для многих женщин более актуальным является вопрос о том, помогает ли цикорий похудеть.

Способствует ли цикорий похудению?

Цикорий в похудении действительно способен играть не последнюю роль. Дело в том, что получаемый из отвара его корня напиток активно разгоняет обмен веществ, что позволяет организму легче справляться с пищей и расходовать получаемую энергию, а не откладывать ее «на будущее» в виде складок на талии и сантиметров на бедрах.

Цикорий - действительно отличный напиток для похудения, поскольку его состав на целых 60% представлен очень важным для организма человека веществом – инулином. Именно это вещество используется при лечении диабета для понижения уровня сахара в крови. А чем он ниже – тем меньше вы ощущаете голод, реже переедаете и скорее обретаете тонкий стан!

Важно правильно использовать цикорий при диете: только коренья обладают указанными свойствами. А вот если вы по ошибке начнете применять цветы цикория, вы заметите, что ваш аппетит, напротив, усилился.

Цикорий: польза и противопоказания

Цикорий для похудения нередко ведет к приятным «побочным эффектам» - человек становится более спокойным, сдержанным, но в то же время бодрым и в хорошем расположении духа. Кроме этого, его можно использовать как желчегонное и мочегонное средство. Однако если у вас есть заболевания из приведенного ниже списка, от употребления цикория придется воздержаться:

  • варикозное расширение вен;
  • мочекаменная болезнь, а именно камни крупных размеров в почках;
  • хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (возможно применение только по результатам консультации врача);
  • заболевания сосудов (возможно применение только по результатам консультации врача);
  • индивидуальная непереносимость.

Если у вас есть противопоказания - растворимый цикорий для похудения не для вас. Не переживайте, вы наверняка сможете найти для себя другое средство, не менее вкусное и не менее полезное – ведь природа одарила человека сотнями вариантов для оздоровления.

Цикорий: диета

Цикорий для похудения использовать очень просто. Все, что от вас требуется – это перед принятием пищи, за 20-30 минут, выпивать по полстакана этого вкусного и полезного напитка. При этом можно использовать как растворимый вариант, так и натуральный отвар – выбирайте то, что вам удобнее.

Отвар готовится очень просто: пару корешков опустите в кастрюльку с двумя стаканами кипящей воды, прокипятите в течение 10 минут. После этого дайте отвару остыть, извлеките корни или процедите его – и напиток готов к употреблению!

цикорий диета

Не думайте, что эти 1,5 стакана цикория в день сделают всю работу за вас. Если вы продолжите неправильно питаться, налегать на печенье, конфеты и торты, к каждому обеду добавлять бутерброд с колбасой и майонезом – пользы не будет. Важно дополнительно снизить калорийность рациона, отказавшись от тяжелых сладостей, копченостей, консервов, фастфуда и сладких напитков. В этом случае вы будете стремительно обретать новую, красивую форму.

Кроме этого, эффект будет гораздо сильнее, если вы в свой распорядок дня добавите хотя бы 30-60 минут пешей ходьбы. Это так просто: пешком прогуляться до ближайшего магазина или выйти на остановку раньше! Зато похудение будет продвигаться более уверенными шагами.

Видео: ЦИКОРИЙ для похудения! Худеем с пользой для здоровья!

Видео: Цикорий: польза, свойства, цикорий как заменитель кофе, цикорий для похудения, корень цикория

Видео: Полезные свойства цикория

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цикорий для похудения