LadyVu.com

Чем полезно льняное масло для похудения?

чем полезно льняное масло для похудения

Многие женщины уверены: одной диеты и спорта для сброса веса недостаточно, нужно непременно принимать дополнительные средства. На самом деле, это не обязательный компонент стройности, но иногда для собственной дисциплины прием натурального природного средства включить можно. Из этой статьи вы узнаете, в чем состоит польза льняного масла для похудения.

Полезно ли льняное масло для похудения?

Если вы просто включите льняное масло в свой рацион – вы не похудеете. Но если вы придерживаетесь строгой диеты, для поддержания гормонального фона в норме прием такого средства будет весьма полезен. К тому же, масло льна помогает процессам углеводного обмена в организме, а значит, косвенно способствует и стройности.

Чем полезно льняное масло для похудения?

Льняное масло – это природный источник незаменимых жирных кислот – омега-3 и омега-6. Это важные элементы, которые позволяют поддерживать высокий уровень метаболизма, и сжигать достаточно много калорий.

Таким образом, льняное масло – это идеальный компонент для низкокалорийной диеты (например, сыроедческой, при которой разрешены только свежие овощи и прочие растительные продукты). Оно позволит организму работать в нормальном режиме, а не снижать метаболизм, и благодаря этому сохранять быстрые темпы сбрасывания веса.

Применение льняного масла для похудения

Традиционный способ применения льняного масла очень прост: по утрам натощак выпивайте ложечку (столовую) продукта и запивайте стаканом чуть теплой воды. Это позволит не только помочь метаболизму, но и наладить работу кишечника и, в частности, избавиться от запоров. Если вы завтракаете горячей пищей, принимать масло нужно не менее, чем за полчаса, поскольку в противном случае действие масла будет не эффективным: под воздействием даже незначительно высоких температур оно утрачивает свои свойства.

Видео: Льняное масло для похудения. Как ПРИНИМАТЬ льняное масло, чтобы похудеть?

Видео: Льняное масло для похудения. Как принимать масло льна для похудения в домашних условиях

Видео: Льняное масло * Пить? Или пить! Секрет вечной молодости и здоровья

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезно льняное масло для похудения?