LadyVu.com

Японская диета на 14 дней

японская диета на 14 дней

В японской диете, вернее в словах тех, кто ее пропагандирует, очень много противоречий. Во-первых, часто в двух разных источниках предлагается противоположное меню, во-вторых, результаты похудения могли бы восхищать, если бы не были такими нереально завышенными, ну, и, в-третьих, японская диета – это отнюдь не легкий (как говорит большинство) способ похудения.

Наиболее распространенная японская диета на 14 дней – а это, две недели на физиологическом минимуме калорий.

Правила

Калорийность меню японской диеты на 14 дней – равна 1200 ккал/сутки. Эти калории мы набираем, в основном, за счет рыбы и мяса (наверное, это современная японская диета, ведь традиционно мяса в Японии практически не было). Это действительно очень белковая диета.

Соль и сахар под запретом, как и все мучное. На завтрак придется обойтись без бутербродов, насыщаясь кофе – каждый день в течение двух недель вы будете пить именно кофе.

Приправы также исключаются, вместо них для вашей японской диеты на 2 недели в качестве вкусовой добавки, предусмотрен лимонный сок и свежие травы.

Эта диета, конечно, безалкогольная. Алкоголь – это тот же сахар, источник пустых калорий.

В день у вас будет всего три приема пищи – завтрак, обед и ужин, без перекусов. За две недели такого полуголодного блуждания, говорят, теряют около 10 кг. Скажем сразу, это очень вероятно, но при условии, что раньше у вас было много лишнего веса и вы активно потребляли соль.

В первое время японской бессолевой диеты на 14 дней теряется именно вода. И если ее у вас было в избытке (в виде отеков), вы легко можете потерять и больше 10кг.

Меню

Предлагаем вам наш рецепт японской диеты на 14 дней. Ниже вы можете выбрать обеды и ужины на каждый из 14 дней:

1. Завтрак – всегда чашка натурального кофе без сахара. Допускаются добавки (не чаще, чем раз в три дня):

  • 1 сухарик;
  • 1 яйцо, 3 моркови с оливковым маслом, немного пармезана.

2. Обеды:

  • 2 яйца вкрутую, салат из капусты с оливковым маслом, томатный сок;
  • отварная рыба, салат из свежих овощей с оливковым маслом;
  • 1 кабачок, обжаренный на растительном масле;
  • жареная рыба и 1 стакан томатного сока;
  • отварная курица (400г, без кожицы), салат из капусты с морковью и оливковым маслом;
  • отварная говядина, фрукты.

3. Ужины:

  • отварная рыба, салат из капусты с оливковым маслом;
  • отварная телятина, стакан кефира с низкой жирностью;
  • отварная говядина, 2 яйца вкрутую, салат из капусты;
  • фрукты (ассорти);
  • 2 яйца вкрутую и салат из моркови с льняным маслом.

Минусы

Эта диета противопоказана людям с больными почками. Изобилие белка может радовать бодибилдеров, но не почки, которым приходится все это выводить.

На японской диете нельзя сидеть дольше двух недель, а выходить (медленно добавлять соль в рацион, углеводные продукты) ровно столько, сколько на ней и сидели – 14 дней.

С осторожностью нужно отнестись к такому похудению сердечникам – кофе не лучший продукт для сердца, особенно, если его пить так часто.

Воздержаться от такого способа похудения нужно беременным и кормящим матерям. японская бессолевая диетаС таким количеством калорий в меню, человек и себя-то прокормить не может (за этот счет, кстати, и происходит похудение), а уж тем более не сумеет обеспечить питательными веществами ребенка.

Конечно, потеря воды, хранившейся в подкожных отеках, радует. Но вся вода легко соберется обратно, если закончив диету, вы с облегчением, будете вновь налетать на соль, не говоря уже о жирном и сладком.

Японская диета – несбалансированная. Вы теряете вес быстро, но вы не худеете по здоровому, а именно теряете килограммы. А это значит, что как только вы перестанете придерживаться этого жесткого меню, придет время задуматься о новом цикле похудения.

Эта диета – очень строгая. Ею нельзя увлекаться и повторять цикл «японки» можно лишь спустя два года.

Диета может привести к замедлению метаболизма, ведь две недели на 1200 ккал – это очень ощутимо для организма. В результате, набрать вес после диеты будет очень просто, а избавиться от него – гораздо тяжелее, чем в прошлый раз.

Видео: Японская диета на 14 дней

Видео: Японская диета 14 дней отзывы результаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японская диета на 14 дней