LadyVu.com

Похудение от ксении бородиной

похудение от ксении бородиной

Известная телеведущая Ксения Бородина стала образцом для всех представительниц прекрасного пола, желающих обрести стройные формы: после рождения дочери, она быстро вернула изящество своей фигуре, похудев на 12 кг. Это подвиг, на который способна далеко не каждая молодая мама. Неудивительно, что многим хотелось бы узнать, в чем секрет такого успешного похудения Ксении Бородиной. В интернете, есть множество различных предположений на этот счет, иногда довольно абсурдных. Там также немало вариантов диет. Чаще всего в роли секретного средства борьбы с лишним весом выступает очередная вариация на тему огуречной диеты, один из самых востребованных экспресс способов добиться идеальной фигуры.

Огуречная диета – тайная методика похудения Ксении Бородиной?

В сети часто можно встретить утверждение, что огуречная диета является именно тем секретным оружием, которое помогло справиться известной телеведущей с лишним весом. Даже приводиться приблизительное ежедневное меню, диеты, рассчитанной на 1-2 недели:

  • завтрак: ржаной, или цельнозерновой пшеничный хлеб – 1 кусочек, 2 свежих огурца. Можно приготовить из овощей салат, добавив зелень и чайную ложку оливкового масла, можно сделать бутерброд, или съесть все по отдельности;
  • обед: овощной суп, огуречный салат;
  • ужин: огуречный салат, или огурец в натуральном виде.

Меню, более чем скудное, поэтому предлагается дополнить его поливитаминами, чтобы не допустить снижения иммунитета.

Честно говоря, возникают определенные сомнения, что Ксения Бородина действительно сделала этот способ похудения основным, тем более что, как признается ведущая в своей книге, она не слишком хорошо относиться к таким «экстренным» диетам, и считает, что к их помощи нужно прибегать только в самом крайнем случае.

Программа похудения Ксении Бородиной

Сама же ведущая в своей книге «Худеем вместе с Ксенией Бородиной», от 2011 г, утверждает, что ее похудение не основывается не на каких чудо диетах, а является результатом ежедневной работы над собой, и соблюдением довольно известных и проверенных временем советов диетологов:

  1. Количество поступивших калорий в организм должно быть меньше, чем их расход.
  2. Нельзя терпеть чувство голода, нужно питаться часто и небольшими порциями – около 200 мл (правило 1 стакана).
  3. Нужно обязательно увеличить физические нагрузки, это позволит добиться большего расхода калорий и поможет поддержать мышцы тела в тонусе.
  4. Худеть нужно, не торопясь: физиологической нормой является потеря веса 0,5 – 1,5 кг в неделю.
  5. Калорийность ежедневного рациона должна быть около 1200-1500 килокалорий для женщин, и 1500-2000 для мужчин.
  6. Нужно пить много воды, не менее 2 л в сутки, это позволит организму быстро выводить продукты распада жировых отложений из организма.
  7. Питаться нужно здоровой пищей, правильно сформировав из нее свой рацион: 70% медленные углеводы (крупы, овощи), 20% - белки (нежирное мясо, яйца, молочные продукты, бобовые), 10% - жиры, причем 2/3 из них – растительные масла.

Вот, пожалуй, и все секреты. Банально, скажут некоторые, может быть и так, но эти на первый взгляд простые рекомендации помогли не только сбросит вес многим людям, но и сохранить полученный результат. Кроме того такой способ похудеть не вредит здоровью, а напротив, помогает сохранить его на долгие годы.


Видео: как ПОХУДЕТЬ на 15 кг расказывает Ксения Бородина , про то как похудеть на 15 кг

Видео: Ксения Бородина про похудение часть 2 - Наше здоровье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Похудение от ксении бородиной