LadyVu.com

Огуречная диета на 7 дней

Огуречная диета на 7 дней

Огурец на 98% состоит из воды, следовательно, содержит минимальное количество калорий, к тому же он считается одним из самых целебных овощей. Именно поэтому огурец выбран в качестве основного компонента диеты, которая признана наиболее продуктивным методом похудения.

Существует много способов избавления от лишнего веса на основе этого овоща. Например, монодиета, которая предполагает похудение только на одних огурцах. Такой метод очень вреден, т.к. является тяжелейшим испытанием для всего организма и подходит только для людей, у которых нет абсолютно никаких проблем со здоровьем. А вот второй вариант - нестрогая огуречная диета на 7 дней, она позволит сбросить до 6 килограмм за неделю, при этом не нанесет ущерб организму. О ней мы и поговорим.

Продуктивность диеты

Диета на огурцах является весьма эффективной, благодаря полезным свойствам, которыми обладают эти овощи:

  1. Известный факт, что огурцы почти на 100% состоят из воды, которая снижает уровень вредных веществ в организме и способствует их выведению.
  2. Фолиевая кислота, которой богаты эти зеленые овощи, уменьшает аппетит, поэтому вас вряд ли будет «тянуть» на сладенькое и жирное.
  3. Огурцы являются источником йода, а значит, данная диета подойдет людям, имеющим заболевания щитовидной железы.
  4. Разнообразные ферменты, которые содержатся в этих овощах, улучшают процесс переваривания пищи и восстанавливают обмен веществ в организме. Поэтому семидневная диета на огурцах будет не только продуктивной для похудения, но и принесет немалую пользу здоровью.
  5. Клетчатка, являющаяся основной составляющей огурцов, принимает участие в выведении из организма вредного холестерина.
  6. Калий, присутствующий в этих плодах, помогает бороться с заболеваниями сердца и почек.

Суть диеты

Основой данного метода потери веса, конечно же, являются огурцы, но рацион можно разнообразить фруктами, яйцами, вареным нежирным мясом, постной рыбой, различной зеленью. Главное условие - отказаться от соли. Также нужно контролировать, чтобы суточное количество потребляемых калорий не превысило 100 ккал.

Стоит заметить, что принимать в пищу перечисленные продукты можно строго до пяти вечера, ну а после разрешается употреблять только огурцы или огуречный салат без соли, слегка приправленный оливковым маслом. Кстати, за день можно съедать до трех килограмм этого овоща.

Рацион огуречной диеты

Завтрак:

  • салат из огурцов, приправленный нежирной сметаной;
  • небольшой кусочек ржаного хлеба;
  • зеленый чай без сахара.

Обед:

  • 50 г вареной постной рыбы или диетического мяса;
  • салат из огурцов с капустой, заправленный оливковым маслом;
  • апельсин, персик, яблоко или груша;
  • отвар из шиповника.

Ужин:

  • огуречный салат с любой зеленью;
  • зеленый чай без сахара.

Плюсы и минусы огуречной диеты

Любая диета имеет свои положительные стороны и свои противопоказания, о которых следует знать тем, кто собирается придерживать выбранных методов похудения.

Основные преимущества диеты, основанной на огурцах:

    диета для похудения на огурцах
  • вес активно снижается;
  • нормализуется водно-солевой баланс в организме;
  • улучшаются функции кишечника;
  • происходит выведение из организма шлаков и токсинов.

Однако рацион питания считается несбалансированным, поэтому на огуречной диете можно сидеть не больше недели. Также противопоказан такой метод похудения людям с хроническими заболеваниями ЖКТ, будущим мамам и женщинам в период лактации. Если у вас со здоровьем имеются какие-нибудь проблемы, то перед тем как приступить к диете, следует получить консультацию врача.

Видео: Диета на огурцах на 7 дней

Видео: огуречная диета на 7 дней

Видео: Огуречная диета - ЭТО НЕВЕРОЯТНО!!! -20 КГ ЗА НЕДЕЛЮ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Огуречная диета на 7 дней