LadyVu.com

Молокочай для похудения

молокочай для похудения

В последнее время все большую популярность приобретает новая молокочайная диета. Причина проста - похудеть на молокочае можно быстро и довольно просто, достаточно всего раз в неделю устраивать разгрузочный день, в течение которого употребляется только этот продукт и вода.

Польза молокочая

Чем же хорош молокочай? Танин, содержащийся в чае, упрощает усвоение молочных жиров и защищает слизистую от воздействия продуктов брожения молока, благодаря чему молоко могут пить даже люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В то же время молоко нейтрализует негативное действие кофеина, кроме того, оно делает напиток более питательным и снижает чувство голода.

Диета «молокочай» позволяет избавиться от лишней жидкости в организме за счет мочегонного эффекта, она также полезна при проблемах с почками и сердечнососудистой системой.

Молокочай: вред

Применение молокочая не дает каких-либо побочных эффектов и абсолютно безвредно при правильном употреблении. Достаточно не стараться фанатично заменить полноценное питание этим напитком. Молокочай не рекомендуется только тем людям, которые плохо усваивают молочные продукты или страдают индивидуальной непереносимостью напитка.

Как приготовить молокочай?

Для приготовления напитка вы можете использовать как черный, так и зеленый чай, выбирайте на свой вкус. А вот молоко желательно приобрести низкой жирности (не более 1,5-2,5%). Все предельно просто, налейте в кастрюлю 1 или 1,5 литра молока и доведите его до кипения (контролируйте процесс, иначе придется полдня отмывать плиту), затем добавьте около трех столовых ложек чая и дайте напитку настояться минут 25. Чтобы улучшить вкус, можно добавить немного меда. Хранить продукт желательно в холодильнике, в посуде без плотно закрытой крышки, иначе он может испортиться.

Можно воспользоваться и более простым рецептом. В нагретую кружку налейте немного молока и добавьте готовую чайную заварку в соотношении 1:2 (пропорции не строгие, следуйте своему вкусу).

Можете приобрести чай с различными фруктовыми и ягодными добавками, с бергамотом, лимоном, корицей и т.д. Прекрасно подойдут и такие травы как мята и мелисса. Экспериментируйте с различными вкусами, тогда напиток вам не надоест, и диета будет протекать намного легче. Можете добавлять чаи с дополнительными полезными свойствами. Например, пуэр способствует снижению уровня холестерина в организме.

Как пить молокочай?

Молокочай для похудения желательно пить именно во время разгрузочных дней и не рекомендуется устраивать их чаще одного раза в неделю и более суток. Тогда вы получите максимальный эффект. Пейте по одной чашке напитка каждые 2 часа, чтобы приглушить чувство голода.

Помимо молокочая в этот день необходимо пить воду, но только негазированную,диета молокочай примерно до двух литров. В среднем в течение дня теряется около 1-2 килограмм веса.

На некоторых людей зеленый чай действует как возбуждающее средство, придает энергию и не дает уснуть ночью. В таком случае лучше заменить его и отдать предпочтение цикорию, травяному чаю и другим успокаивающим вариантам.

Если ваша главная цель именно похудеть, то увеличить эффект вы можете ограничивая калорийность питания в следующие 2-3 дня после разгрузки до 1200-1500 ккал. Калорийность молокочая составляет примерно 52 ккал на 100 грамм (если используется молоко с жирностью 2,5%).

Помимо полноценных разгрузочных дней можно устраивать частичные, заменяя обед и ужин молокочаем.

Видео: Молокочай для похудения. Разгрузочный день на молокочае. Похудеть без диет и чувства голода

Видео: молокочай для похудения результаты

Видео: Молокочай для похудения | Зумба для похудения видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молокочай для похудения