LadyVu.com

Молочная диета для похудения на 5 дней

молочная диета для похудения на 5 дней

Диета на молочных продуктах уже давно пользуется популярностью. Есть много разных вариантов, начиная с монодиеты и заканчивая более щадящими вариантами, допускающими использование и других продуктов.

Польза и вред молочной диеты

В состав молочных продуктов входит много полезных и необходимых для организма веществ. Содержит молоко важный белок, который принимает участие в строительстве клеток и тканей. Положительно сказывается напиток на работе кишечника и всей пищеварительной системы. В состав молока входит кальций, который важен для процесса похудения. Если говорить о вреде, то в первую очередь стоит упомянуть лактозную непереносимость. Также такая диета не подходит тем, у кого аллергия на молочные продукты.

Молочная диета против живота

Этот способ похудения считается разгрузочным днем, который можно проводить раз в неделю. При желании такую диету разрешается продлевать до трех дней, но не более. Придумал такой способ похудения диетолог из Франции. Рацион состоит только из 1 л молока жирностью не больше 2,5%. Общее количество нужно разделить на порции и пить с небольшими интервалами, чтобы не чувствовать голод. Рекомендуется последний стакан выпить в 6 вечера.

Молочная диета для похудения на 5 дней

Этот способ похудения помогает очистить и омолодить ЖКТ. За пять дней можно будет почувствовать легкость в животе и избавиться от лишних килограммов. Меню в этот период одинаковое и выглядит так:

  1. Завтрак: 1 ст. минеральной воды без газа, 0,5 ст. обезжиренного йогурта, любой фрукт, но не кислый и чай с медом.
  2. Второй завтрак: 100 г каши на выбор: гречки, риса или овсянки, немного нежирного творога и молока.
  3. Обед: яйцо, сваренное всмятку, салат из помидора и огурца заправленный йогуртом, и 1 ст. молока.
  4. Ужин: молоко и некислый фрукт.

Чтобы результаты были еще более лучшими, рекомендуется регулярно заниматься спортом. Не стоит использовать эту диету людям и индивидуальной непереносимостью, и при наличии проблем с пищеварительной системой.

Есть еще один эффективный вариант молочной диеты, которая обещает сбросить за неделю около 7 кг.

молочная диета против живота

Видео: Молочная диета для похудения на 5 дней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочная диета для похудения на 5 дней