LadyVu.com

Китайская диета

Китайская диета

Китайская диета широко распространена среди женщин, которые стремятся распрощаться с лишним весом за короткий срок. Само название «китайская диета» обманчиво – в эту диету не входит ни одно традиционное блюдо китайской кухни.

Рассчитана эта диета на женщин, готовых к радикальным мерам по борьбе с лишними килограммами. Жесткая и голодная китайская диета требует существенной силы воли. При помощи диеты по-китайски можно похудеть на 5-10 килограммов. Весь секрет в том, что продукты, предназначенные для китайской диеты, отличаются низкой калорийностью. К сожалению, это может привести к тому, что на протяжении всей диеты вы будете испытывать навязчивое чувство голода.

Продолжительность китайской диеты может составлять 13 дней и 21. Китайская диета на 13 дней позволяет избавиться от 5-10 лишних килограммов. За эти дни происходит снижение веса, зрительно уменьшаются бедра, живот, ягодицы. Китайская диета на 21 день является дополненным предыдущим вариантом диеты. Только на протяжении последних 8 дней происходит закрепление полученного результата.

Меню китайской диеты

1 неделя. Первая неделя диеты может показаться самой сложной. В этот период времени происходит отказ от основных, привычных продуктов и переход на низкокалорийное питание. Впрочем, к 6-7 дню диеты организм, как правило, привыкает к новому рациону, и диета начинает проходить легче.

Завтрак первой недели китайской диеты начинается с черного кофе или зеленого чая. Кстати, зеленый чай – это единственный продукт китайской кухни, который содержится в этой диете. Ничего, кроме одного из этих двух напитков на завтрак употреблять нельзя.

На обед можно приготовить салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом, вареные яйца, томатный сок. Другой вариант обеда китайской диеты может состоять из следующих блюд: жареная (отварная) рыба, салат из капусты. Также, рыбу можно заменять отварной курицей, овощи – яблоками или другими фруктами.

На ужин вы можете съесть отварную говядину и салат из капусты, либо вареную рыбу и кефир. Салат из моркови, яблоки, яйца – также подходят для ужина.

2 неделя. Меню второй недели практически дублирует меню первой. Есть лишь некоторые изменения:

  • на завтрак разрешается употребление сухарей, меда и отварной моркови;
  • на обед можно есть крупы, приготовленных на воде (кроме манной крупы);
  • количество всех употребляемых продуктов можно увеличить.

3 неделя. Третья неделя является закрепительной. В это время рацион дополняется многими продуктами и блюдами. Разрешается употребление овощного рагу, всех фруктов и овощей в любом виде, нежирное мясо. Третья неделя китайской диеты предназначена для плавного, постепенного перехода от диеты к обычному питанию.

Во время всего периода китайской диеты полностью исключаются из рациона хлебобулочные изделия, алкоголь, сахар и соль.

Существуют и восторженные, и разочарованные отзывы о 13 дневной китайской диете. У одних женщин эффект превзошел ожидания, другим не удалось избавиться дажеКитайская диета 13 дней от 5 килограммов.

Среди отзывов о китайской диете на 3 недели в основном преобладают положительные. Китайская диета на 21 день является более эффективной для похудения, поскольку она помогает не только сбросить вес, но и сбалансировать питание. Организму человека достаточно трех недель, чтобы перестроиться на новый режим питания и отвыкнуть от вредных продуктов. По завершению китайской диеты, главное, держать себя в руках и не переедать. Умение отказаться от вредных блюд и продуктов предотвращает не только появление лишнего веса, но и заболевания желудочно-кишечного тракта.


Видео: Китайская диета

Видео: Китайская Диета Для Похудения ИЛИ До Чего Доводит Похудение Живота! УМОРА!!!

Видео: китайская диета на 14 дней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайская диета