LadyVu.com

Кефирная диета для похудения

кефирная диета для похудения

Кефирная диета для похудения является одной из модных диет: она не сказывается на здоровье отрицательно, не требует терпеть изнуряющего чувства голода (в большинстве вариантов), а также дает положительные быстрые результаты, поскольку кефир является отличным низкокалорийным продуктом, который важен для здоровья кишечника. Вы можете выбрать любой вариант, все они являются достаточно действенными.

Быстрая кефирная диета (монодиета)

Этот вариант длится всего три дня, и главным образом эта кефирная диета эффективна для живота, поскольку проходит активная чистка кишечника, отчего живот перестанет выпирать и будет более плоским. Вы можете потерять до 3-х килограммов.

Меню кефирной диеты очень простое: вы можете выпивать до 1,5 литров 1% кефира в день, а также 2-3 литра чистой воды. В кефир можно добавлять отруби (не сладкие), а лучше клетчатку (вроде известной «Сибирской клетчатки»). Это прекрасно подавляет чувство голода и дает ощущение легкости.

Диета кефирная через день

Все мы представляем себе, что такое разгрузочный день. Суть такой диеты состоит в том, что через день у вас будет разгрузочный день, в который актуальны все условия описанные в быстрой кефирной монодиете.

В другой день вы можете питаться так, как вам хочется, однако, если вы будете избегать излишне калорийных продуктов, эффективность кефирной диеты будет выше.

Кефирная диета института питания

Это отличный, сбалансированный вариант, при котором за 21 день вы можете похудеть на 10 килограммов. Приятно и то, что такая диета не подразумевает конкретного меню, и требования не слишком жесткие:

  1. Максимально снизьте калорийность вашей еды. Выбирайте обезжиренные продукты, нежирное мясо, не крахмалистые фрукты и овощи.
  2. Полностью откажитесь от сахара, хлеба, выпечки и картофеля.
  3. Пить можно до 1,5 литра в день: обязательно— 1 литр 1% кефира, остальное – два стакана воды.
  4. Ограничьте употребление соли! Не более 5 грамм в день, при этом не солите еду при готовке, а лишь в тарелке.
  5. Кушайте ежедневно в одно и то же время, причем пять-шесть раз в день (завтрак- 2-ой завтрак – кефир- обед- полдник – кефир- ужин- поздний ужин - кефир).

Результаты кефирной диеты зависят от того, насколько точно вы выполняете все требования: к тому же, кефир нормализует микрофлору кишечника, и вы в целом будете чувствовать себя легче и приятнее.

Кефирно-творожная диета

Такая кефирная диета эффективна для похудения живота, поскольку и творог, и кефир очень хорошо стимулируют метаболизм, отчего организм активнее расходует энергию – в том числе и из жировых запасов.

Диета предполагает чередование трех типов меню:

  1. Творожный день. За весь день нужно съесть 500-600 грамм (3 пачки) творога (0-5% жирности), разделив его на шесть одинаковых по объему приемов. Запивать его можно только водой, в течение дня пить чистую воду – около 2-х литров.
  2. Кефирный день. Необходимо выпить 1 – 1,5 литра 1% кефира за те же 6 приемов. диета кефирная результатыКроме этого можно пить до двух литров воды.
  3. Кефирно-творожный день. Ешьте не более 300 граммов творога и 750 мл кефира. Разумеется, снова одинаковыми порциями за 5-6 приемов. Снова дополнительно можно пить только воду.

Такой диеты можно придерживаться от 3 до 6 дней. Перед тем, как выходить из кефирной диеты, начните постепенно добавлять другие продукты и не исключайте кефир сразу полностью. То есть, после 3 или 6 дней питания по этой системе оставьте кефир и творог на завтрак и ужин, а обедайте обычной для вас едой. На следующий день добавьте завтрак из обычных продуктов. Следите за калорийностью питания, есть риск быстро набрать вес, если накинуться и есть все, что вам вздумается.


Видео: Кефирная диета для похудения

Видео: Как похудеть. Кефирная диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кефирная диета для похудения