LadyVu.com

Имбирная диета для похудения

Имбирная диета для похудения

Имбирь недавно вошел в нашу жизнь, но уже прочно закрепил за собой звание одного из самых полезных продуктов для человеческого организма. И как оказалось, он может не только приносить пользу, но и, кроме того - имбирь способствует похудению. Происходит это благодаря тому, что корень имбиря содержит эфирные масла и фитонциды, которые немного увеличивают температуру тела и ускоряют метаболизм, что помогает организму эффективнее сжигать калории.

Кроме того, напиток из имбиря помогает притуплять чувство голода и после его употребления вам все меньше и меньше хочется кушать. Имбирь помогает похудеть всем, кто пробует диету с его употреблением, но результаты при этом у всех разные. Кто-то за месяц может потерять 10 кг, а кто-то 3-4 кг. Здесь все зависит от индивидуальных особенностей организма и от того, что вы едите во время своей диеты и в каких количествах.

Дело в том, что имбирная диета заключается в том, что вы просто должны каждый день пить напиток из корня имбиря, питаясь при этом в принципе как обычно. Но это не значит, что можно продолжать есть пирожные, булочки и т.п. и ожидать, что имбирь сведет на нет все негативные последствия употребления таких продуктов. Этого не случится, сидя на имбирной диете, если вы хотите достичь результата, следует исключить все «плохие» продукты из рациона. Ваше меню при имбирной диете для похудения должно состоять преимущественно из зелени, овощей, фруктов, каш, нежирного мяса и рыбы.

При всех плюсах такого режима питания, имбирная диета имеет и серьезные противопоказания. Ее не следует применять людям, страдающим аллергией на цитрусовые, поскольку очень часто они не переносят и имбирь. Также имбирь может нанести вред тем, кто склонен к кровотечениям и имеет близко расположенные сосуды. Противопоказания для похудения на имбирной диете касаются также беременных и кормящих женщин,( так как это может вызвать аллергию у ребенка), больных гастритами, язвами, колитами и воспалительными заболеваниями. Также осторожными следует быть гипертоникам из-за того, что имбирь может повышать давление.Если вы внимательно изучили все особенности и противопоказания диеты и все же хотите похудеть на имбире, мы поделимся с вами самыми удачными рецептами напитков для похудения из имбиря

Имбирный напиток с антиоксидантным эффектом

Ингредиенты:

  • свежий тертый имбирь – 1-2 ст. ложки;
  • шиповник – 100 г;
  • вода – 1,5 л.

Ингредиенты:

Смешайте имбирь с шиповником, поместите эту смесь в термос и залейте горячей водой. Настаивайте напиток 2-4 часа и пейте по одной чашке за 30 минут до еды. Если у вас нет свежего имбиря, можно использовать сушеный, но его количество следует уменьшить до 0,5 - 1 ст. ложки.

Имбирный напиток с зеленым чаем

Ингредиенты:

  • тертый свежий имбирь – 1-2 ст. ложки;
  • лимон – 1 шт.;
  • зеленый чай – 1,5 л.

Ингредиенты:

Зеленый чай заварите как обычно. Выдавите сок из лимона, смешайте его с тертым имбирем и поместите все это в термос. Залейте горячим зеленым чаем и настаивайте 3-4 часа. Пейте напиток в теплом виде по 150 мл за 30 минут до еды. Он будет не только способствовать стройности вашей фигуры, но и тонизировать ваш организм.

Имбирный напиток с лимоном

имбирь способствует похудению

Ингредиенты:

  • тертый свежий имбирь – 1-2 ст. ложки;
  • лимон – 1 шт.;
  • вода – 1,5 л.

Ингредиенты:

Лимон помойте и вместе с кожурой нарежьте дольками. Сложите его вместе с имбирем в термос и залейте горячей водой. Настаивайте напиток 4-6 часов и пейте по одному стакану за полчаса до приема пищи. Для улучшения вкуса можете перед употреблением добавлять в напиток немного меда.

Видео: Имбирная диета для похудения

Видео: Имбирный чай для похудения. РЕЦЕПТЫ имбирного чая для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирная диета для похудения