LadyVu.com

Диета с имбирем

диета с имбирем

Диета с имбирем обрела достаточную популярность благодаря тому, что худеть на ней довольно просто. Сам корень имбиря обладает уникальными свойствами – он способствует усилению метаболизма, отчего даже при снижении питания организм продолжает работать как обычно, расходуя много энергии и эффективно расщепляя жировые отложения.

Диета на основе имбиря - противопоказания

Стоит отметить, что имбирь во всех видах, включая маринованную закуску и напитки на основе чая, не рекомендуется употреблять таким категориям людей:

  • аллергикам и людям, отмечающим индивидуальную непереносимость;
  • всем, кто склонен к появлению кровотечений;
  • людям, страдающим воспалительными заболеваниями;
  • тем, кто страдает язвами, гастритом, колитами;
  • беременным и женщинам в период лактации.

Имбирь, употребляемый в больших количествах, способен поднимать кровяное давление, поэтому следует внимательно следить за своим самочувствием после его принятия.

Диета для похудения с имбирем

Корень имбиря очень популярен на востоке – там его добавляют практически в каждое блюдо, это излюбленная специя многих народов. Диета на корне имбиря также возникла давно и успешно существует в наши дни, поскольку не требует скудного питания.

Запрещенные на диете продукты:

  • все сладкое – шоколад, конфеты, мороженное, десерты, сахар;
  • все жирное – свинина, сало, жареные блюда;
  • все мучное – белый хлеб, выпечка, торты, сдоба.

Все остальное есть можно, важно контролировать размер порций и принимать пищу регулярно, по 4-5 раз в день. Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан имбирного напитка. Лучше всего остановиться на здоровом рационе:

  1. Завтрак: пара яиц в любом виде или тарелка каши с фруктами, имбирный напиток.
  2. Обед: порция салата с растительным маслом, любой суп, имбирный напиток.
  3. Полдник: фрукт или йогурт, имбирный напиток.
  4. Ужин: порция нежирного мяса/птицы/рыбы с овощным гарниром, имбирный напиток.

диета для похудения с имбиремКончено, диета с помощью имбиря не удастся, если вы не найдете приятный для вас по вкусу напиток с корнем этого растения. Попробуйте следующие варианты и найдите свой:

  • 1 ст.л. имбиря тертого и половинку лимона шинкованного положите в термос и залейте кипятком- спустя 4-6 часов напиток готов к употреблению;
  • 1 ст.л. имбиря тертого и половинку шинкованного лимона залейте заваренным предварительно зеленым чаем, настаивайте 2-4 часа;
  • 2 ст. л. имбиря смешайте с половинкой стакана сухого шиповника, уложите в термос, залейте кипятком, и через 3-5 часов напиток готов.

Любой из этих рецептов будет оказывать и положительное действие на жизненный тонус, состояние волос, кожи, ногтей, а также, иммунитет.

Видео: Чай для похудения из имбиря! Скинуть быстро вес

Видео: Похудение чай с имбирем + овсяная диета

Видео: Рецепт для диеты. Курица с имбирем. Диета Дюкана

Видео: Кефир с имбирем для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета с имбирем