LadyVu.com

Диета на огурцах

диета на огурцах

Огуречная диета – один из самых популярных способов похудения в «народе». Не удивительно, ведь у огурцов есть масса преимуществ. О преимуществах, предосторожностях, и, конечно, о самом меню диеты на огурцах мы и поговорим сегодня.

Экономия

Часто желающие похудеть на словах, а не на деле, сетуют на то, что любая диета очень затратная. Ведь невзирая на то, что есть нужно мало, все продукты оказываются дороже меню среднестатистического потребителя. Ведь намного дешевле поджарить картошечки на подсолнечном масле да с сальцем, чем тратиться ради эфемерного результата на артишоки. Огурцы отстаивают дешевизну здорового питания. Для одного дня эффективной огуречной диеты вам понадобиться всего 1кг огурцов, 1 яблоко или груша, немного каши, 1 яйцо и чуть-чуть творога.

И сытость, и низкокалорийность

Огурцы на 95% состоят из структурированной воды, соответственно калорийность 1кг всего 150ккал! За счет большого количества воды стенки вашего желудка растянутся и создастся ощущение сытости.

Польза

Огурцы – это витаминная бомба. Огуречный сок содержит тартроновую кислоту, благодаря которой превращение углеводов в жиры будет замедленно. Огуречная диета не зря используется для очищения организма, их сок – это натуральный сорбент, к тому же они состоят из клетчатки, а все это вместе взятое вовсю активизирует наши «обленившиеся» кишечники.Что касается витаминов и микроэлементов, то в огурцах есть витамины группы В, витамин С, калий, магний, кремний, фосфор, кальций.

Огурцы полезны для кожи, волос и ногтей. Кожу можно протирать кусочком огурчика, это увлажняет и отбеливает. Потребляя огурцы вы сделаете ногти и волосы более крепкими и блестящими.

Благодаря свойству нормализовать кислотно-щелочный баланс, огурцы являются профилактикой рака. Так как чрезмерно кислотная среда наиболее благоприятна для развития раковых клеток.

Меню

Итак, в день вы съедаете по 1 кг огурцов, но это еще не все! Утром, после пробуждения, выпиваете 1 стакан чистой воды, через полчаса можем завтракать. Завтрак – ваш основной прием пищи на следующие 7 дней. Можно съесть кашу или крутое яйцо, позвольте себе тост с маслом и нежирным сыром, или порцию творога с минимально жирной сметаной. Вы можете выпить кофе или чай с медом. Ваш завтрак должен составить 200 ккал.

Далее готовим огуречный салат. Его основу составит наш 1 кг огурцов, в добавлении с любыми овощами. Салат не солим! Можно перчить, заправить лимонным соком, 1 столовой ложкой растительного масла или нежирной сметаной. Этот салат съедаем на протяжении дня в три приема, каждый раз позволяется съесть кусочек ржаного хлеба.

На ужин съешьте что-нибудь из фруктов, общая калорийность – 100 ккал. Яблоко или грушу, виноград или апельсин. На протяжении дня можете пить то же, что и обычно, но обходитесь без сахара.

Длительность

Огуречная диета, если вы еще не заметили, относится к низкокалорийным. Поэтому сидеть на ней более 7 дней противопоказано. Кроме того, такую глобальную чистку стоит проводить не чаще раза в год, желательно – в сезон огурцов.

диета эффективная огуречная

Противопоказания

Огуречная диета не обходится и без противопоказаний. Нельзя злоупотреблять огурцами тем, кто страдает язвенной болезнью, гастритом, повышенной кислотностью.

Кроме того, огурцы опасны в ранневесенний и зимний период, так как вполне вероятно, что они переполнены нитратами. Самыми насыщенными нитратами частями считаются кожура и кончики. Снимайте перед употреблением кожицу и срезайте на 1-2 см кончики огурцов.

Огуречная диета идеально подойдет тем, кто хочет похудеть, и побыстрее! Всем нетерпеливым, или тем, кто внезапно узнал, что не влезает в уже купленное подвенечное платье – огуречная диета показана!

Видео: как похудеть быстро на огурцах? диета огуречная для похудения и очищения организма, кишечника!

Видео: диета кефир и огурцы отзывы

Видео: Разгрузочный день на огурцах. Как проводить огуречный разгрузочный день?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на огурцах