LadyVu.com

Жизнь джона леннона

жизнь джона леннона

Дата рождения Джона Леннона была ознаменована очередным разрушительным нападением на Ливерпуль гитлеровской авиации. Жизнь Джона Леннона чем-то напоминала подобный налет — она была бурной, волнительной, очень яркой и, к сожалению, короткой. Родился музыкант 9 октября 1940 года, а был убит 8 декабря 1980 года.

Биография Джона Леннона

Родители великого Джона разошлись практически сразу же после рождения ребенка. Мать Джона Леннона Джулия некоторое время воспитывала сына одна, но потом вышла замуж, отдав четырехлетнего мальчика на воспитание тете Мими Смит. У нее не было собственных детей, и к воспитанию приемного сына она отнеслась со всем пристрастием — например, тетушка осуждала увлечение Джона музыкой, уверяя его, что подобное занятие не может принести достатка. Строгость отразилась на характере музыканта — по жизни он был довольно колким и ехидным. С дядей Джорджем маленький Леннон по-настоящему дружил, в детстве Джону Леннону он отчасти заменял отца. В подростковом возрасте будущий музыкант сблизился и с матерью, которая к тому времени родила еще двоих детей. Она трагически погибла в 1958 году — это стало огромным горем для уже повзрослевшего Леннона.

Джон Леннон был умным и сообразительным ребенком, но терпеть не мог школьные занятия, поэтому учился просто ужасно. Музыка — вот то, что его безумно интересовало, он с огромным удовольствием пел в хоре. Леннон также хорошо рисовал. Будучи школьником, он уже издавал рукописный журнал с собственными иллюстрациями и, конечно, карикатуры на учителей.

История успеха Джона Леннона

Когда Джон впервые услышал рок-н-ролл в исполнении Билла Хейли, а потом и Лонни Донегана, он просто влюбился в этот жанр. В 1956 году он явился одним из организаторов группы «The Quarrymen», в которой стал гитаристом. Уже в следующем году в коллектив вливается Пол Маккартни и Джордж Харрисон.

Леннон «завалил» выпускные школьные экзамены, но с помощью директора школы поступил в колледж художеств в Ливерпуле, где молодой Джон Леннон и познакомился со Стюартом Сатклиффом и будущей супругой Синтией Пауэлл.

Название группы Джона Леннона Битлз появилось в 1959 году и стало одним из самых известных и значимых в музыке 20 века. С 60-х годов коллектив начинает много гастролировать, а чуть позже меняют свой имидж, оставляя в прошлом кожаные куртки и заменяя их на пиджаки без лацканов. Изменения происходят и в поведении — участники группы больше не курят и не ругаются на сцене. Это также немало поспособствовало росту популярности Битлз.

Смерть Джона Леннона

Кроме мировой известности, Джон Леннон успевал заниматься личной жизнью. В 1962 году он женился, сын Джона Леннона и Синтии Пауэлл родился в 1963 году и был назван в честь матери музыканта — Джулиан.

Окрыленный популярностью и личными успехами, в одном из интервью Леннон сравнивает группу Битлз с Христом, естественно, это вызывает негативную волну верующих. Участникам коллектива угрожают расправой. Даже несмотря на публичные извинения Леннона, турне по Штатам оказалось провальным, а в Мемфисе неизвестный угрожал по телефону убить неофициального лидера «Битлз». Этот концерт стал последним в истории коллектива.

Ни для кого не секрет, что Джон Леннон увлекался наркотиками — такое нездоровое увлечение послужило толчком к отдалению лидера от группы. Немного позже распадается и семья Леннона — Синтия застала его с любовницей Йоко Оно, на которой Джон, кстати сказать, впоследствии женится и которая родит ему сына. В 1968 году Джон Леннон начинает сольную карьеру, он вместе с Йоко Оно выпускает пластинку, но музыка на ней уже сильно отличается от той, которую музыкант играл в «Битлз».

Читайте также
  • Сэр Пол Маккартни блеснет актерскими способностями в «Пиратах Карибского моря»
  • Джастин Теру, Кейт Бланшетт, Кэти Перри и другие звезды в фотопроекте «Алфавит»
  • Дочь Дэвида Боуи

Джон Леннон записал и мечтал выпустить альбом «Double Fantasy», но жизнь его внезапно оборвалась. Убийство Джона Леннона совершил Марк Чепмен — он выстрелил в знаменитость 5 раз, промахнувшись лишь однажды.

Джон Леннон в детствемолодой Джон ЛеннонДжон Леннон великий музыкант 20 века
Джон Леннон с первой женой Синтиейпервая семья Джона Леннонанеофициальный лидер группы Битлз
Джон Леннон обожал музыкуДжон Леннон с сыномза несколько дней до убийства Джона Леннона

Видео: The Life and Career of John Lennon

Видео: John Lennon Wife Cynthia Lennon RIP - Exclusive 30 Minute BBC Life Story Interview - Beatles

Видео: In his life:The John Lennon Story en espa ol completa

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жизнь джона леннона