LadyVu.com

Скандал на вручении оскара в 2016 году

Оскар 2016 скандал

Еще до начала церемонии вручения самой популярной награды в мире кино вокруг Оскара 2016 разразился грандиозный скандал. Как оказалось, многие представители киноискусства выразили недовольство из-за выбора номинантов членами команды жюри. Дело в том, что из двадцати потенциальных обладателей не оказалось ни одного актера афроамериканского происхождения. Известно, что Америка очень щепетильно относится к вопросу расизма. Тема дискриминации по расовой принадлежности не раз поднималась и в других сферах культуры. Однако, по мнению многих актеров, вручение золотой статуэтки ни в коем случае не должно касаться даже отдаленно этого вопроса. Что послужило причиной исключения артистов с темной кожей из списка номинирующихся на Оскар 2016, не известно. То ли не нашлось ни одного достойного кандидата, то ли предвзятое отношение к афроамериканцам действительно присутствовало у жюри – конкретного объяснения так никто и не услышал. Однако состав Академии кинематографических искусств пришлось пересмотреть.

Главный скандал Оскара 2016

Первым, кто спровоцировал расовый скандал на вручении Оскара 2016, был актер и продюсер Спайк Ли. Он открыто заявил о бойкоте всему составу из-за отсутствия афроамериканских номинантов. Темнокожего артиста активно поддержала жена звездного мачо Уилла Смита. Джада Пинкетт-Смит призвала бойкотировать церемонию вручения золотой статуэтки.

Читайте также
  • Джаред Лето и Марго Робби
  • Марго Робби в купальнике
  • Уилл Смит и Марго Робби

Из-за произошедшего скандала в социальных сетях мировую премию 2016 назвали «Белым Оскаром». Кроме того, вопрос расовой дискриминации плавно перешел в тему отсутствия золотой награды у звезд нетрадиционной сексуальной ориентации. Как заявила глава организации церемонии Шерил Бун Айзекс, члены Академии просто обязаны учитывать такие отличия кандидатов, как пол, раса, сексуальная ориентация.

бойкот Спайка Ли на Оскар 2016Джада Пинкетт-Смит призвала к бойкоту на Оскар 2016на Оскар 2016 номинировали только белокожих актеров

Видео: Вокруг церемонии вручения "Оскара" разразился расовый скандал

Видео: Всё, что нужно знать про Оскар 2016!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скандал на вручении оскара в 2016 году