LadyVu.com

Празднование 90-летия елизаветы ii состоялось в виндзорском замке

Празднование 90-летия Елизаветы II состоялось в Виндзорском замке

День рождения у королевы Великобритании был 21 апреля, но только сейчас, 15 мая, состоялся торжественный концерт по этому поводу. Организовали праздник ее сын принц Чарльз и его супруга Камилла. Почти вся королевская семья собралась на трибуне в Виндзорском замке для того, чтобы насладиться шоу и разделить радость Елизаветы II. На почетных местах рядом с королевой можно было увидеть Кейт Миддлтон, принцев Уильяма, Гарри, Филиппа, принцесс Евгению, Беатрис и многих других.

Лошади, карета, фейерверк и многое другое

Елизавета II в сопровождении своего мужа прибыла на праздник не в дорогом автомобиле, а в карете Scottish state Coach 1830 года выпуска. Остановился экипаж возле красной дорожки, по которой и прошла королева к организаторам праздника. Принц Чарльз и герцогиня Камилла поздоровались с именинницей и провели ее на почетное место.

Когда сама именинница и ее гости расселись по своим местам шоу сразу началось.

Сначала всех ждало грандиозное выступление конницы и артистов эстрады. Для этого мероприятия были свезены со всего мира 900 лучших экземпляров лошадей разных пород, ведь всем известно, что королева Великобритании обожает этих животных. Конное шоу Royal Windsor Horse Show периодически прерывалось, и перед зрителями появлялись знаменитые певцы и актеры из Чили, Канады, Новой Зеландии, Омана, Австралии и Азербайджана. Среди них были Андреа Бочелли, Кайли Миноуг, Джеймс Блант, Гэри Барлоу и многие другие. Помимо эффектного выступления музыкантов зрителям рассказали о важных моментах в правлении Елизаветы II. В докладе были затронуты времена Второй мировой войны и ее коронация в 1953 году. Вести праздник доверили известной актрисе Хелен Миррен, Даме-Командору Ордена Британской империи. Кроме этого звания она была удостоена множества премий за то, что очень реалистично представляла в картинах и на сцене Елизавету II. Закончилось мероприятие грандиозным фейерверком.

Читайте также
  • Сестра Кейт Миддлтон готовится к свадьбе
  • Кейт Миддлтон, принц Уильям, Хью Грант и другие посетили финальную игру Уимблдона
  • Принц Джордж с родителями впервые посетил аэрошоу Royal International Air Tattoo

Британцы очень любят королевскую семью

Граждане Великобритании очень трепетно относятся к своей истории и монархам. Любое событие из их жизни вызывает у подданных сильный интерес. Концерт по случаю 90-летия не стал исключением. Билеты на него стоимостью от 55 до 195 фунтов были распроданы за час. За это время было реализовано 25 тысяч билетов. В этом году правительство Великобритании приняло решение, что празднование юбилея Елизаветы II будет общенациональным праздником. Его планируют отмечать 2 месяца.

Королева Елизавета IIКоролева Елизавета и принц Филипп прибыли на торжество в карете 1830 года ScottiКоролеву Елизавету и принца Филиппа встречали принц Чарльз и герцогиня Камилла
Королева Елизавета II и принц ЧарльзПринцесса Беатрис, королева Елизавета II, принц Филипп и Кейт МиддлтонПринц Уильям, герцогиня Флория Гессенская, принц Гарри
Хелен МирренКайли МиноугВыступление Гэри Барлоу

Видео: Юбилей Елизаветы II отпраздновали грандиозным шоу (новости)

Видео: Елизавета Вторая отмечает 90-летний юбилей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Празднование 90-летия елизаветы ii состоялось в виндзорском замке