LadyVu.com

На 99-м году жизни скончался джордж гейнс – ректор лассард из «полицейской академии»

Джордж Гейнс умер 15 февраля 2016 года

15 февраля актриса Ия Гейнс сообщила прессе, что в ее доме на 99 году жизни скончался ее отец Джордж Гейнс, известный комедийный актер.

Джордж Йонгеянс (творческий псевдоним Гейнс) родился в 1917 году в Княжестве Финляндском, бывшем тогда еще частью России. Его мать — Ия Ге (Леди Абди) была известнейшей топ-моделью и наследницей художника Николая Ге, а отец голландец по национальности, бизнесмен Геррит Йонгеянс.

Карьера известного комедийного актера

С молодых лет Джордж Гейнс выступал на подмостках Бродвея, а с середины 20-го века начал пробоваться как комедийный актер в сериалах. Популярность пришла после главной роли Джон Вэн Хорна в фильме «Тутси», который номинирован на премию «Оскар» по десяти направлениям.

Читайте также
  • Ирина Шейк появилась на обложке Numero с короткими волосами
  • Шейлин Вудли и Энсел Эльгорт
  • Удивительно красивая фотосессия Ирины Шейк для Vogue

Непревзойденный комендант Лассард

Зрители особенно запомнили и полюбили Джорджа Гейнса в образе ректора Эрика Лассарда из полнометражного сериала «Полицейская Академия». Всего в полицейской истории увидело свет восемь серий, последняя из которых снималась и в России в 1994 году.

Гейнс был женат на актрисе Эллин Энн МакЛери более 60 лет, его супруге этом году исполняется 90 лет. Джорд Гейнс закончил свою актерскую карьеру в 2003 году, это был сериал «Молодожены».

Джордж Гейнс родился 16 мая 1917 года в ФинляндииДжордж Гейнс получил широкую известность в сериале Полицейская Академия
Джордж Гейнс с 1989 года с супругой проживали в Санта-Барбаре, штат Калифорния.Джордж Гейнс снимался в сериалах до 2003 года
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » На 99-м году жизни скончался джордж гейнс – ректор лассард из «полицейской академии»