LadyVu.com

Муж селин дион

Муж Селин Дион

2016 год для всемирно известной певицы Селин Дион начался с трагического события. 14 января умер ее муж, который многие годы боролся с онкологией.

Биография мужа Селин Дион

Рене Анжелил появился на свет 16 января 1942 года в Монреале. Последние 20 лет его имя в большей степени ассоциируют с именем жены. А вот в молодости муж Селин Дион был участником группы The Baronets и успешно строил свою музыкальную карьеру. Позже занялся раскруткой других звезд.

Рене и Селин впервые познакомились в 1980 году. 12-летняя девочка вместе со своей мамой пришли на прослушивание к авторитетному менеджеру. Продюсер сразу признал талант Дион и не побоялся взяться за ее продвижение. На тот момент Селин обладала только потрясающим голосом. Так как для будущей звезды этого было мало, Рене активно взялся за преобразование артистки. Анжелил обеспечил девушку отдельным жильем, оплачивал уроки вокала, фортепиано, сольфеджио, хореографии. Нанял преподавателя по английскому языку. В юности певица не обладала красивой внешностью, поэтому Рене настоял на ряде пластических операций. Он взял под свой контроль абсолютно все аспекты ее жизни вплоть до выбора нарядов.

До знакомства с Селин Рене пережил два развода. Когда молодой певице исполнилось всего 19 лет, Анжелил считал себя старым, уставшим человеком с множеством проблем. Но это не помешало влюбиться ему снова. Проводя дни напролет вместе, они поняли, что не могут жить друг без друга.

Поначалу пара скрывала свой роман, но долго удерживать втайне свою любовь им не удалось. Будущий муж певицы Селион Дион Рене был старше ее на 26 лет, что вызывало нелестные обсуждения в их адрес, но это не испортило их отношений.

Обвенчались влюбленные в 1994 году. Их церемония бракосочетания была признана одной из самых шикарных. Собралось не меньше тысячи желающих поздравить Анжелила и Дион. В дальнейшем пресса неустанно следила за их семейной жизнью, выискивая новые сенсации. Разница в возрасте Селин Дион и мужа была не единственной темой для разговоров. Много шумихи поднял судебный иск против Рене. Миссис Квон обвинила Анжелила в изнасиловании, но проиграла дело в суде. Позже весь мир обсуждал проблемы пары с зачатием детей.

Пока смерть не разлучит нас!

Одним из самых сложных испытаний стало тяжелое заболевание Рене. В 1999 году ему диагностировали рак горла. О своей болезни муж длительное время не мог признаться Селин. Когда лечение перестало быть эффективным, и врачи назначили дату операции, Анжелилу все же пришлось рассказать супруге правду. Чтобы обеспечить Рене полноценный круглосуточный уход, Селин Дион на два года ушла со сцены. Она ни на минуту не отходила от любимого, выполняя все его просьбы.

Так как Селин Дион многие годы мечтала стать мамой, узнав о болезни мужа, этот вопрос пара подняла снова. Но все врачи в один голос утверждали, что после курса химиотерапии ни о каких детях и речи идти не может. Поэтому перед началом лечения пара приняла решение воспользоваться услугами врача, который проводил эксперименты с замороженными эмбрионами. Их попытка закончилась беременностью и рождением первенца. Курс лечения Рене был успешным – рак отступил. Певица вернулась на сцену. В 2010 году у пары родились близнецы. Селион Дион с мужем и детьми были очень счастливой семьей.

Читайте также
  • Селин Дион, Марион Котийяр и другие на показе новой коллекции Christian Dior
  • СМИ обнародовали содержание завещания супруга Селин Дион
  • Биография и личная жизнь Селин Дион

В 2013 рак вернулся к Рене. Артистка снова взяла бессрочный отпуск и полностью посвятила себя семье и борьбе с недугом мужа. Болезнь прогрессировала. Врачи не давали оптимистических прогнозов. Селион Дион до последней минуты была рядом с любимым. На церемонию прощания пришли тысячи людей, желающих поддержать певицу. Похоронили Рене в родном Монреале.

Рене Анжелил в молодостиПервое знакомство Рене и Селин ДионВ 1993 году стало известно о романтических отношениях пары
Свадьба Селин Дион и Рене АнжелилаСелин Дион стала самой яркой звездой продюсера Рене АнжелилаПосле победы над раком пара снова произнесла брачные клятвы
Счастливые супруги с детьмиРене и Селин были счастливы в браке 21 годСелин Дион с детьми на похоронной процесии мужа Рене

Видео: Муж Селин Дион скончался от рака горла

Видео: Селин Дион ушла со сцены, чтобы ухаживать за больным мужем

Видео: Celine Dion - The Last Goodbye To Ren Ang lil

Видео: Селин Дион рассказала о жизни после потери мужа.

Поделиться в соцсетях:
Похожие