LadyVu.com

Мэгги смит в молодости

Мэгги Смит в молодости

Британская актриса Мэгги Смит никогда не скрывала, сколько ей лет. В декабре 2015 года она отпраздновала восемьдесят первый день рождения. И в детстве, и в молодости Мэгги Смит мечтала стать служительницей Мельпомены. Ее мечта сбылась! Первые шаги на сцене она сделала еще в школьные годы, а в двадцатилетнем возрасте ей удалось покорить Бродвей. Сегодня на ее счету десятки престижных наград, включая и наивысшую в мире кино – премию «Оскар».

Юность актрисы

Биография Мэгги Смит была предопределена еще в ее раннем детстве. Девочка родилась в обеспеченной британской семье. Ее отец работал профессором в Оксфордском университете, а мать – секретарем в крупной компании. Конечно, родители будущей звезды были не в восторге от увлечения дочери театром, но не препятствовали этому. Девушка окончила театральную школу и факультет театральной драмы в Оксфорде. Получив диплом, молодая Мэгги Смит ринулась покорять сцену. Она была настолько востребованной, что режиссеры сражались за право работать с Мэгги. Если девушка участвовала в постановке, то последняя была обречена на успех!

Мэгги в молодостиАктриса Мэгги СмитЛеди Британской Империи

На съемочной площадке молодая актриса появилась впервые в 1958 году. Эпизодическую роль в картине «Некуда идти» считают ее дебютом в кино. Зрители были в восторге от юного дарования. В 1963 году незначительная роль в картине «Очень важные персоны» оказалась настолько яркой, что Элизабет Тейлор, игравшая главную героиню, оказалась в тени Мэгги Смит. С турне по США, в котором актриса приняла участие в 1972 году, она вернулась в Великобританию звездой мирового масштаба. Кроме того, в багаже Мэгги Смит уже имелся «Оскар», полученный за роль в картине «Расцвет мисс Джин Броди». В молодом возрасте ей довелось поработать с такими гигантами киноиндустрии как Памела Франклин, Селия Джонсон, Роберт Стивенсон, Венди Оллнат, Малкольм Макфи. Смит приглашали сниматься в свои картины Джон Гиллермин, Джордж Кьюкор, Херберт Росс, Дольф Лундгрен. К слову, если перечислять интересные факты из жизни Мэгги Смит, можно отметить, что роли ей доставались преимущественно однотипные – актриса играла строгих и чопорных дам. Именно поэтому ее называют Леди Британской Империи.

И сегодня Мэгги Смит востребована, несмотря на почтенный возраст. В начале 2000-х годов она снималась в роли преподавателя МакГонагалл в саге о приключениях юного волшебника Гарри Поттера, а в 2007 году появилась на экранах в роли леди Грешэм, украсив собой драму «Джейн Остин». Мэгги Смит не остановила даже болезнь. В 2007 году ей предстояло пройти тяжелое испытание – рак молочной железы. Но с этой бедой она справилась благодаря непоколебимой силе духа!

Личная жизнь

Мэгги и в молодости не была общительной. Она терпеть не может вмешательства в свою личную жизнь, пресекая любые вопросы любопытных журналистов на эту тему. Замуж она вышла в достаточно зрелом возрасте – в 35 лет. Супругом британкой актрисы, которая к тому времени уже была знаменитой, стал Роберт Стивенс. Любопытно, что свадьба состоялась только на девятый день после того, как у влюбленных родился сын Кристофер. В 1972 году Мэгги родила второго сына, но брак это не спасло. Спустя три года супруги развелись. Очевидно, причиной стала новая любовь актрисы, ведь в том же 1975 году она второй раз вышла замуж за своего поклонника Беверли Кросса. Именно он помог ей пережить несчастье – излечиться от базедовой болезни. Мэгги долгое время была в депрессии, ведь лицо – это инструмент актеров, а опухшие глаза его не украшают. В браке с Беверли она прожила долгих 24 года.

Читайте также
  • Знаменитые фиалковые глаза Элизабет Тейлор
  • Bafta 2016
  • Биография Элизабет Тейлор

Сегодня Мэгги Смит продолжает сниматься, пишет книги, рисует картины карандашом и участвует в благотворительных акциях.

Кадр из фильма Аббатство ДаунтонВыдающаяся женщина Мэгги СмитОбаятельная Мэгги
Нестандартная красота Мэгги СмитМэгги в роли ДездемоныХаризматичная Мэгги Смит

Видео: Смотри как выглядят знаменитые кинозвезды в молодости и старости

Видео: Робби Колтрейн актер в молодости и после того как снялся в фильме гарри поттера

Видео: Dwayne Johnson в фильме #Полтора шпиона Central Intelligence

Видео: МОЙ СУМАСШЕДШИЙ ДРУГ- актер BR1AN сильно изменился WOW!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мэгги смит в молодости