LadyVu.com

Лионеля месси приговорили к 21 месяцу тюрьмы

Лионеля Месси приговорили к 21 месяцу тюрьмы

Судебное разбирательство по делу об уклонении от уплаты налогов Лионелем Месси и его отцом завершилось вынесением приговора. Аргентинский футболист и Хорхе Месси приговорены к 21 месяцу тюремного заключения.

Поблажливый прокурор

Примечательно, что обвинитель, являясь ярым болельщиком, считает наказание, назначенное Лионелю Месси, слишком суровым. В ходе процесса он настаивал на оправдании игрока испанской «Барселоны», прося наказания лишь для Месси-старшего. Однако в процессе участвовал адвокат, представляющий интересы пострадавшей стороны — государства. Он настоял, чтобы в назидание тюремный срок получил и знаменитый футболист, ведь перед правосудием все должны быть равны.

Не все так страшно

Фанатам Месси не стоит рисовать мрачные картины, воображая, как спортсмен сидит в камере и носит тюремную робу. Футболист продолжит свою успешную карьеру на футбольном поле, поскольку по законам Испании, тюремный срок до двух лет (по некоторым статьям) может быть без лишней волокиты заменен на условный. Лионель не отправится в тюрьму, но ему придется уплатить штраф в размере двух миллионов евро.

Читайте также
  • Избежавший тюрьмы Лионель Месси с семьей отдыхает на Ибице
  • Тейлор Свифт названа самой высокооплачиваемой знаменитостью 2016 года
  • Лионель Месси и его жена

Прибыль за имиджевые права

Напомним, обвинения в адрес отца и сына Месси были выдвинуты летом 2013. Следователи полагали, что они подделывали налоговые декларации, уклоняясь от уплаты налогов от дохода, полученного в 2007–2009 годах, за использование имени, изображения, подписи и медийного образа Лионеля Месси на территории Испании. При этом Месси-младший полностью отрицал свою вину, всецело доверяя ведение всех налоговых дел отцу, который оказался мошенником, и уже сказал о намерении обжаловать приговор.

Лионель Месси и его отец Хорхе приговорены к 21 месяцу тюрьмы Месси должен уплатить государству штраф Месси сказал суду, что он подписал все налоговые документы, не читая
Согласно испанским законам, их тюремный срок могут заменить на условныйФутболист напрасно доверял отцу Лионель Месси принял решение обжаловать судебный приговор

Видео: Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

Видео: Лионеля Месси приговорили к 21 месяцу тюрьмы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лионеля месси приговорили к 21 месяцу тюрьмы