LadyVu.com

Леди гага – оскар 2016

леди гага оскар 2016

Леди Гага восхитила и удивила общественность на церемонии вручения премии Оскар 2016. Нет, не тем, что стала номинанткой — в ее таланте, кажется, уже никто не сомневается. А тем, что наконец-то, выглядела женственно и элегантно, согласно дресс-коду мероприятий высокого уровня.

Леди Гага на церемонии «Оскар» 2016

2016 год для певицы начался просто волшебно — в январе она стала обладательницей премии «Золотой глобус», ее номинировали как лучшую актрису мини-сериала. Вряд ли кто-то поспорит, что свою роль в фильме «Американская история ужасов: Отель» она, и правда, исполнила блестяще. Кроме того, сбылась и давняя мечта певицы — стать еще и актрисой, а премия «Золотой глобус» показала, что Леди Гага — не просто актриса, а успешная актриса.

Спустя немного времени певицу номинировали на «Оскар» за исполненный ею саундтрек под названием «Till It Happens To You» к недавно вышедшей картине «The Hunting Ground», что в переводе означает «Охотничьи угодья». Фильм рассказывает об массовом насилии сексуального характера, которое стало чуть ли не обыденностью в институтстких городках. Кстати, согласно американской статистике, в реальной жизни все так и происходит — как минимум одна из пяти девушек испытывает на себе насилие еще учась в колледже, и одна из двадцати — до выпуска из университета.

Песня с глубоким смыслом, которая позволила Леди Гага стать номинанткой на премию «Оскар», была написана ей в соавторстве с Дианой Уоррен в 2015 году. Композиция сразу же понравилась поклонникам — миллионы просмотров, первое место в топ-10 на Itunes, номинация на премию Гремми-2016 — стало понятно, что «Till It Happens To You» стала популярным хитом.

Платье Леди Гага — «Оскар» 2016

Эксцентричная Леди Гага поразила публику, присутствующих на премии «Оскар». От нее ожидали необычного, эпатажного, дерзкого наряда, но девушка сделала свой выбор в пользу изысканного комбинезона, созданного ее стилистом Брендоном Максвеллом. Костюм Леди Гага для 88 церемонии «Оскар» был кипельно белый, с длинным шлейфом и глубоким декольте. Она дополнила наряд серьгами и кольцом с крупными бриллиантами, а волосы уложила красивыми крупными локонами в стиле 30-х годов.

Леди Гага на вручении «Оскара» 2016 пришла не одна, а со своим женихом Тейлором Кинни, который также был одет под стать своей звездной возлюбленной.

Выступление Леди Гага на премии «Оскар» 2016

Благодарственная речь Леди Гага тронула и даже довела до слез многих присутствующих в зале. Она не постеснялась поблагодарить членов жюри, за то, что они дали возможность услышать жертв сексуального насилия, рассказать об общественном движении борцов с ним. Леди Гага призналась, что для нее самой и ее соавтора Дианы Уоррен, пережившим подобный негативный опыт, это огромная честь получить такую награду. В своих интервью Леди Гага неоднократно говорила, что пережила изнасилование в 19 лет — этот факт биографии она никогда не скрывала.

Возможно, именно потому, что ей знакомы чувства оскорбленных и униженных молодых девушек, она и смогла настолько хорошо передать настроение композиции. Когда певица и актриса исполняла песню, аккомпонируя себе на рояле, даже знаменитости аплодировали Леди Гага стоя, они втирали слезы, а на сцене во время выступления стояли зрители с плакатами, на которых были написаны слова в поддержку тех, кто пережил эти ужасные мгновения — «Несокрушимая», «Это не твоя вина». Когда Леди Гага увидела реакцию на свое искреннее выступление, она и сама расчувствовалась.

Читайте также
  • Леди Гага прокомментировала свое расставание с Тейлором Кинни
  • У Леди Гаги могут отобрать права из-за отсутствия номеров на машине
  • Леди Гага осталась без бойфренда?

Конечно, не обошлось и без интриги в этой истории — продюсер Линда Перри утверждает, что Леди Гага номинирована на «Оскар» нечестно. По ее словам, Леди не участвовала в написании композиции, что является главным условием номинации. Правда, чуть позже Перри забрала свои слова обратно, поэтому, поклонники певицы могут без тени сомнения гордиться своим кумиром.

Леди Гага появилась на церемонии вручения премии Оскар в элегантном комбинезоне выступление Леди Гага тронуло зрителей до слезЛеди Гага с женихом Тейлором Кинни

Видео: Оскар 2016: Сильное выступление Леди Гаги в поддержку жертв сексуального насилия (рус суб)

Видео: Lady Gaga - Till it happens to you #Oscars 2016

Видео: Lady Gaga - till it happens to you (subtitulada en espa ol)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Леди гага – оскар 2016