LadyVu.com

Кит харингтон высказал свое мнение о мужском сексизме в кино

Кит Харингтон высказал свое мнение о мужском сексизме в кино

После появления британского актера Кита Харингтона в телесериале «Игра престолов» за ним прочно закрепилось звание секс-символа. Однако такое положение вещей не радует Кита и он рассказал, что он думает по поводу сексизма в киноиндустрии.

Интервью Харингтона Sunday Times Magazine

Сумасшедшая популярность сериала, а вместе с тем и любовь со стороны поклонниц, возрастает с выходом каждой новой серии. Это накладывает определенный отпечаток на его личную жизнь и дальнейшую карьеру. Последнее время Харингтон все чаще сталкивается с тем, что продюсеры и режиссеры картин хотят его видеть только в роли героя-любовника или какого супермена, который постоянно должен перед камерой обнажаться. Этот факт не только смущает Кита, но ставит под сомнение его актерский талант. В своем интервью британскому изданию Sunday Times Magazine Харингтон признался:

«Я полностью поддерживаю тех актеров и актрис, которые уже поднимали вопрос того, что в киноиндустрии сексизм процветает. Вот только я не могу понять, почему все говорят только о женщинах, ведь мужчин это тоже касается. Я довольно часто с этим сталкиваюсь, не только на съемках фильмов, но и на фотосессиях. Вы не представляете насколько это унизительно. Складывается впечатление, что меня снимают только из-за моего тела, лица и кудряшек. Мне очень хочется думать, что я ошибаюсь, однако, если со временем выяснится, что я прав, то я, скорее всего, уйду из этой профессии, как бы сложно мне не было это делать»
Кроме этого Харингтон рассказал, что его социальные сети с каждым днем все больше и больше наполняются странными обращениями к нему.
«Вы знаете, я столкнулся с тем, что мои фанатки перестали ко мне обращаться Кит, а называют меня «Милашка», «Котенок» и т.д. Меня это не только смущает, но и пугает. Почему когда к девушке вы обратитесь «Куколка», она, скорее всего, обидится. Почему все считают, что такое отношение к любимому актеру позволительно? Это неправильно. И это еще раз доказывает, что сексизм существует не только по отношению к женщинам, но и к мужчинам»
- пожаловался Кит.

Читайте также
  • Лена Хиди побеседовала с журналистами о судьбе Серсеи Ланнистер
  • Brexit может спутать карты продюсерам «Игры престолов»
  • Режиссер Мигель Сапочник рассказал о том, как снималась «Битва бастардов»

Роль Джона Сноу – самая известная работа Кита

29-летний Кит Харингтон родился в Великобритании, где проживает до сих пор. Актерские способности Киту передались от матери, хотя в детстве он больше мечтал о журналистике, чем о кино. В 2008 году окончил Центральную школу драмы и сценической речи при Лондонском университете. В кино и театре предпочитает играть в драматических постановках. Самая известная его работа – роль Джона Сноу в киноэпопее «Игра престолов».

Британский актер Кит ХарингтонКиту не нравится, когда его просят раздеваться перед камеройКит считает, что его снимают только ради тела, лица и кудряшек
Практически на всех фотосессиях Кита просят снять одеждуКит в фильме «Помпеи» тоже показывал обнаженное телоКит Харингтон в телесериале «Игра престолов»
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кит харингтон высказал свое мнение о мужском сексизме в кино