LadyVu.com

Джордж клуни опекает бездомных в эдинбурге

Джордж Клуни опекает бездомных в Эдинбурге

У благотворительности звездное лицо. В этом общественность смогла убедиться благодаря активной гражданской позиции знаменитого голливудского актера Джорджа Клуни. На днях звезда киноленты «Гравитация» посетил в шотландской столице бутербродную Social Bite. Этот визит был частью большого благотворительного проекта в рамках вручения престижной премии Scottish Business Awards.

Господин Клуни планирует отдать все вырученные на этом мероприятии средства в помощь благотворительным фондам и в частности кафетерию Social Bite. Это заведение общественного питания ориентировано на трудоустройство бездомных Эдинбурга.

Селфи с необычными официантами

Знаменитый голливудский актер, не долго думая, перешел от громких слов к делу. Он попросил отвести его в кафе, чтобы поближе познакомиться с персоналом заведения, где готовят пищу для нуждающихся и малоимущих шотландцев.

Сотрудники Social Bite с нетерпением ждали встречи со своим патроном. Джордж Клуни с радостью позировал в обществе бывших бездомных, раздавал автографы и непринужденно общался с поклонниками.

Читайте также
  • Джордж и Амаль Клуни защитили себя от поклонника-шизофреника
  • Виктория Боня в Каннах 2016
  • Джордж Клуни, Сальма Хайек и Ричард Гир получили награды в Ватикане

Кафе Social Bite — это уникальное в своем роде заведение. В нем нашли работу люди, которые в свое время не имели даже крыши над головой и были вынуждены жить на улицах Эдинбурга. В Social Bite любой посетитель имеет возможность угостить бездомных и нищих так называемым «подвешенным кофе» (Caffе sospeso) — напитком, который гость оплачивает заранее, но не выпивает, а оставляет для любого неимущего посетителя.

Джордж Клуни в шотландском социальном кафеАктер позирует для селфи с официантамиКлуни -- свой парень!
Актер на фоне кафе с его основателямиГолливудский актер в шотландском социальном кафеДжордж Клуни активен в сфере благотворительности

Видео: Джордж Клуни посетил кафе, помогающее бездомным

Видео: George Clooney Pays Surprise Visit to Scottish Sandwich Shop With a Mission

Видео: В Таразе социальный патруль помогает бездомным обрести крышу над головой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джордж клуни опекает бездомных в эдинбурге