LadyVu.com

Джада пинкетт-смит развернула в интернете борьбу за справедливость!

Джада Пинкетт-Смит развернула в интернете борьбу за справедливость!

Известная голливудская актриса Джада Пинкетт-Смит смело заявила у себя на странице в ФБ о том, что на церемонии награждения Оскар люди с цветной кожей развлекают публику и раздают награды, объявляют участников, но их таланты и актерские способности совершенно не учитываются.

Чернокожая артистка была возмущена тем, что в основных пяти номинациях Оскар-2016 объявлены только белокожие. В соцсети знаменитая жена не менее знаменитого мужа Уилла Смитта призвала всех чернокожих актеров и зрителей проигнорировать церемонию вручения наград.

Ее эмоциональный призыв быстро подхватили читатели, и за сутки агитационный пост в Facebook набрал более 120000 лайков. Волна возмущения добралась и до Twitter, с помощью хештега #OscarsSoWhite недовольные пользователи и обиженные темнокожие люди могут встать на защиту прав цветных.

История повторяется?

В прошлом году статуэтки вручали Люпита Нионго, Опра Уинфри, Зои Салдана, Чиветел Эджиофор и Эдди Мерфи, однако ни один чернокожий актер не получил высшую кинонаграду.

Читайте также
  • Джаред Лето и Марго Робби
  • Марго Робби в купальнике
  • Уилл Смит и Марго Робби

Американскую киноакадемию часто обвиняют в исключительно субъективном подходе к присуждению наград, и столь яростная реакция со стороны темнокожего населения вполне предсказуема. Ведь история повторяется!

Будет искренне жаль не увидеть на красной ковровой дорожке талантливых и даже гениальных актеров. Стоит обратить внимание, что 88-ю церемонию награждения будет вести чернокожий актер Крис Рок.

Вот она- борец за справедливостьГлавная статуэтка - символ признания
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джада пинкетт-смит развернула в интернете борьбу за справедливость!