LadyVu.com

Brexit: реакция звезд и скандальные карикатуры на королеву елизавету ii

Brexit реакция звезд и скандальные карикатуры на королеву Елизавету II

Референдум об отделении Великобритании от ЕС наделал много шума. Учитывая его результаты, жители королевства разделились примерно пополам, но противников общей Европы оказалось чуть больше.

Известная писательница Джоан Роулинг распрощалась со своей страной на страничке в Твиттере. Она так и написала: «До свидания, Великобритания», правда, не совсем ясно, что имелось в виду…

Чуть позже «мама» Гарри Поттера расшифровала свою мысль:

«Я горжусь тем, что отношу себя к части «недостойного меньшинства».

Она намекнула на реплику политика Найджела Фаража, который назвал результаты референдума «выбором достойных людей».Госпожа Роулинг, равно как и большинство представителей «культурного цеха» Великобритании является сторонницей евроинтеграции. Ее отношение к Brexit разделяют Бенедикт Камбербэтч, Вивьен Вествуд, Виктория и Дэвид Бекхэм, Джуд Лоу, Кира Найтли, Кристин Скотт Томас, Стивен Хокинг, Хелена Бонем Картер и Элтон Джон.

Читайте также
  • Кейт Миддлтон, принц Уильям, Хью Грант и другие посетили финальную игру Уимблдона
  • Принц Джордж с родителями впервые посетил аэрошоу Royal International Air Tattoo
  • Бекхэмы трогательно поздравили дочку Харпер с Днем рождения

А что же королевская семья?

Принц Уильям прозрачно намекнул, что если парламент страны все же примет закон о выходе и ЕС, то Её Величество может воспользоваться своим правом вето. Елизавета II имеет права отклонить подобный законопроект как тот, что идет вразрез с национальными интересами государства.

Провокационные картинки

Скандально-известные художники, работающие в журнале Charlie Hebdo, не смогли пройти мимо такого яркого информационного повода.На днях они выпустили очередной номер журнала, поместив на его обложке изображение некоей дамы с приспущенным бельем.

Еще одна карикатура изображает Великобританию в образе мужа, который покидает свою жену (Европу) и возвращается к мамочке. Во внешности пожилой дамы угадывается намек на королеву Елизавету II.

Виндзоры не пользовались правом королевского вето более 400 лет
На одном из рисунков изображена королева Великобритании Елизавета II
Французский сатирический журнал опубликовал карикатуры на британский референдум
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Brexit: реакция звезд и скандальные карикатуры на королеву елизавету ii