LadyVu.com

Брат джулии робертс

брат Джулии Робертс

Брат Джулии Робертс Эрик был довольно известным и высокооплачиваемым актером в 90-х годах, однако сейчас его популярность пошла на спад. Что же стало тому причиной и чем сейчас занимается бывшая знаменитость?

Биография Эрика Робертса

Эрик Робертс на 10 лет старше своей сестры Джулии. Он появился на свет в 1956 году в семье театрального режиссера Уолтера Робертса и актрисы Бетти Лу. Мальчик в детстве сильно заикался, и отец заставлял его разучивать и декламировать театральные монологи, а также выступать на сцене, чтобы побороть этот недуг. Когда брату Джулии Робертс будущему актеру было 14 лет, а девочке – 4, родители развелись.

Отец искренне верил в большой актерский талант сына и отправил его обучаться в Королевскую академию драматического искусства в Англии. Оттуда молодой человек вернулся не только со знаниями и развитыми задатками великолепного актера, но и с пристрастием к наркотикам, которые в то время были обязательным атрибутом богемной театральной среды.

Эрик Робертс стал весьма успешным актером в Америке, на его счету около 250 картин. Много снимался он и в сериалах. Традиционным для него было амплуа плохого парня и негодяя, но он успешно смог разрушить его в сериале «С-16: ФБР». Имеет номинацию на Оскар за роль в фильме «Поезд-беглец» режиссера Андрона Кончаловского.

Отношения с сестрой

Сейчас брат Джулии Робертс Эрик относится к ней очень холодно, более того, он считает ее причиной заката его актерской карьеры в 90-х годах. Ведь после выхода и ошеломительного успеха фильма «Красотка» (первая часть вышла на экраны 23 марта 1990 года) Эрика многие зрители стали воспринимать не как самостоятельного и талантливого актера, а просто как родного брата Джулии Робертс.

Однако так было не всегда, в детстве Эрик очень любил сестру, заботился о ней и не раз утешал девочку, когда она приходила в слезах из школы, где ее дразнили за большой рот и выступающие вперед зубы.

Эрик считает, что именно ему Джулия обязана успешным началом карьеры, и на вопрос, что нервирует его больше всего, без раздумий отвечает «Моя сестра Джулия!».

Читайте также
  • Личная жизнь Эммы Робертс
  • Джулия Робертс повторила поцелуй из фильма «Красотка»
  • Джулия Робертс названа лучшей женщиной десятилетия

Сейчас в семье Робертс появилась еще одна успешная актриса – дочь Эрика от его первого брака с Келли Каннингэм Эмма Робертс. Сам же Эрик оставил активную актерскую карьеру. На премии Оскар близкий друг Эрика актер Микки Рурк заявил, что желает, чтобы и для его друга нашлась роль, которая помогла бы ему вернуться на вершину актерского Олимпа, как это случилось с самим Микки после фильма «Рестлер».

Эрик и Джулия РобертсЭрик Робертс в молодостив фильмографии Эрика Робертса более 250 ролей
Эрик Робертсбрат негативно относится к популярности Джулии РобертсЭмма Робертс, дочь Эрика, также актриса
брат Джулии Робертс ЭрикЭрик Робертс был номинирован на премию ОскарЭрик Робертс сейчас

Видео: Реклама Кальцедония 2015 - Джулия Робертс

Видео: Эрик Робертс - 5 Фактов о знаменитости || Eric Roberts

Видео: Джулия Робертс в шоу Эллен (перевод на русский byBitchy)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брат джулии робертс