LadyVu.com

Биография уилла смита

Биография Уилла Смита

День рождения Уилла Смита приходится на 25 сентября. Именно в этот день американский актер родился в 1968 году. Мальчик рос в простой семье. Мать Смита была учителем в одной из местных школ, а отец инженером. Родители Уилла разошлись, когда будущему актеру было лишь тринадцать. Именно в том возрасте ему пришлось повзрослеть и во многом рассчитывать на самого себя.

Конечно, биография актера Уилла Смита насыщена в основном фактами его звездной работы. Но стоит также уделить внимание и его личной жизни. В возрасте 24 лет актер женился на очаровательной Шири Зампино. Но его брак еле продержался три года, после чего молодые люди подали на развод. За время совместной жизни в семье Смита родился мальчик, которого назвали в честь отца Уиллардом Кристофером Смитом III. Сокращенно родители называли его Трей. После развода мальчик остался с мамой.

Во второй раз Уилл Смит женился через два года на своей подруге детства Джаде Пинкетт. В этом браке у актера двое детей – сын Джейден и дочь Уиллоу. Со своей второй женой актер живет до сих пор, хотя вокруг пары не раз ходили нехорошие слухи, что сильно влияло на отношения Джады и Уилла. Семья Уилла Смита не раз фигурировала в его биографии в разделе работы. Младший сын и дочка актера даже снимались с ним в кино, а жена всегда сопровождает его на всех церемониях и премьерах.

Карьера Уилла Смита

Свою известность Уилл Смит заработал не в кино. Впервые его имя прозвучало практически на весь мир, когда Смит выступил в хип-хоп-дуэте в 80-х годах. Тогда актер впервые был удостоен премии «Грэмми» как лучший рэп-исполнитель. Позже Уилл сыграл главную роль в нашумевшем сериале «Принц из Беверли Хиллс», после чего его личность стала знаменитой в каждом уголке мира.

Читайте также
  • Марго Робби в купальнике
  • Уилл Смит и Марго Робби
  • Джейден Смит и Кайли Дженнер

За время своей карьеры Уилл Смит дважды был номинирован на «Оскар», четыре раза на премию «Золотой Глобус». Сегодня по версии журнала Forbes актер является самым высокооплачиваемым в мире.

Уилл Смит и его вторая жена Джада ПинкеттУилл Смит на церемонии вручения премии Оскар 2014Уилл Смит с первой женой Шири Зампино и сыном Треем

Видео: Уилл Смит, четкая биография

Видео: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ Голливуд как он есть Уилл Смит

Видео: Мотиватор! Мудрые слова, Уилл Смит. (Русская Озвучка)

Видео: Уилл Смит / WILL SMITH [БиоФАКТ]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография уилла смита